ZTE Nubia Z18 будет анонсирован 11 апреля 2018 года

10:23, 03 Апр, 2018
Анна Федорова

В прошлом месяце суббренд компании ZTE Nubia представила два бюджетных смартфона N3 и V18. Помимо этого появлялись слухи о флагманском смартфоне. Сейчас же производитель опубликовал постер с датой анонса нового устройства — Nubia Z18 Mini.

Описание ZTE Nubia Z18

Внешний вид новинки действительно впечатляет, однако не заявляет нам о направленности устройства.Безрамочный дисплей практически полностью покрывает переднюю панелью. Дополняется5,99-дюймовый OGS-экран встроенным в негодактилоскопическим датчиком, двойной основной камерой и отличной эргономикой, достигаемой малой толщиной металлического корпуса и скругленными углами, гранями. Несмотря на большой экран, аппарат легко управляется одной рукой. Цвета OGS-дисплея яркие, насыщенные, яркость и контрастность не уступают лучшим представителям флагманского сегмента.

На роль процессора поставлен невероятно мощный Qualcomm Snapdragon 845, дополняемый 6/8гб ОЗУ и видеочипом Adreno 630. Современные игры показывают внушительное количество кадров в секунду даже при максимальных графических настройках. Стереодинамики позволят насладиться еще и звуковой составляющей приложений и фильмов, да и в наушниках звучание великолепно. Внутреннего хранилища выделено128/256гб, но и столь впечатляющий объем ПЗУ можно увеличить карточкамиMicroSD.

Дисплей ZTE Nubia Z18

Разработчики постарались оснастить свое детище IPS-экраном, которому можно только порадоваться. Мало того, что он в полном смысле безрамочный, так он еще и выдает картинку высокого качества. Да, до AMOLED-технологии он явно не дотягивает, но отставание это в глаза не бросается. Компания не гоняется за рекордным разрешением, ограничившись скромным Full HD-форматом. Для диагонали 5,5 дюйма, имеющей здесь место, и этого достаточно. Плотность пикселей — 403 ppi. Характеристики дисплея флагманские — углы обзора максимальные, диапазон яркости приличный, цветовая палитра насыщенная. Стекло Gorilla Glass наделено классным олеофобным покрытием.

Камера, емкость аккумумлятора ZTE Nubia Z18

Топовые 16-мегапиксельные фотомодули от Sony выводят гаджет в разряд камерофонов. Придраться к получаемым снимкам сложно, так как даже при вечернем освещении они не обделены детализацией и естественной цветопередачей. 13-мегапиксельная «фронталка» тоже всеми силами старается не разочаровать своими качественными селфи. Емкость аккумулятора достигла 3900mAh. Не самое рекордное значение, однако его хватает для семи часов активного экранного времени.LTE, NFC, Android 8.0, OTG стимулируют на покупку безупречного телефона еще сильнее. Таким образом, близкий к совершенству девайс имеет все необходимое, чтобы быть бестселлером.

Технические параметры и производительность ZTE Nubia Z18

Вычислительные возможности у аппарата впечатляющие. Аппаратная начинка позволяет модели Nubia Z17 не знать совершенно никаких проблем с задачами любой сложности. А все потому что базируется новинка на могучем чипсете Snapdragon 835. Этот «восьмиядерник» с 10-нанометровым техпроцессом слабо греется при больших нагрузках. Графическая подсистема здесь под стать процессору — Adreno 540 на 710 МГц. Те, кто постоянно ощущают нехватку ОЗУ, будут счастливы, ведь свежий флагман оборудован скоростным модулем LPDDR4x на 6 или 8 Гб. Хотя поддержка карт памяти не предусмотрена, расстраиваться не стоит, накопителя на 64 или 128 Гб UFS 2.1 хватит всем. Это настоящий «монстр», если говорить о производительности. И бенчмарк AnTuTu эти слова подтверждает, оценив аппарат очень высоко, а именно в 175 тысяч очков.

Дата выхода ZTE Nubia Z18 с двойной камерой

В марте компания ZTE представила два новых смартфона под суббрендом Nubia. Это Nubia V18 и Nubia N3. А в апреле к ним присоединится ещё один смартфон Nubia.

Как сообщает интернет-портал GizmoChina, ZTE готовит к выходу Nubia Z18 mini. Это будет мини-версия ещё не представленного флагмана Nubia Z18. Анонс Nubia Z18 mini состоится 11 апреля. В приглашении ZTE намекнула на то, что новинка получит двойную камеру.

Чего ждать от ZTE Nubia Z18

Стоит ожидать небольшой смартфон со сбалансированными характеристиками. Например, прошлогодний Z17 Mini имел 5.2-дюймовый Full HD экран и батарею на 2950 мАч. Устройство продавалось в двух версиях: обычная, с чипом Snapdragon 652 и 4 ГБ ОЗУ и улучшенная — Snapdragon 653 и 6 ГБ ОЗУ. Следовательно, можно предположить, что новинка получит такие же конфигурации памяти и, возможно, топовый процессор среднего сегмента — Snapdragon 660.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *