ZTE разрабатывает второй геймерский смартфон Nubia Red Magic 2

15:54, 03 Сен, 2018
Анна Федорова

Китайская компания готовит еще одно устройство от дополнительного бренда Nubia, а значит – новый игровой смартфон. Новинка должна появиться до конца нынешнего года.

ZTE уже имеет успешный опыт работы над игровыми смартфонами. Однако пользователи раскритиковали компанию за устаревший процессор. Китайцы быстро исправились. Инсайдер Роланд Квандт заявил о том, что ZTE разрабатывает второй геймерский смартфон Nubia Red Magic 2. Сильной стороной устройства станет как раз процессор – Snapdragon 845.

Известны некоторые подробности о новом устройстве. Клавиши для игр на смартфоне будут размещены на боковых гранях. По предварительной информации, смартфон получит 8 Гб «оперативки» и 128 Гб – основной памяти. Ожидается также дополнительная система охлаждения процессора, которая является обязательным атрибутом для игровых гаджетов.

Квандт не уточнил, когда ZTE будет выпускать новинку. При этом известно, что в Европе аппарат будет стоить 450 евро. Профильные СМИ считают, что компания поспешит выпустить смартфон до конца текущего года сразу по двум причинам. Во-первых, чтобы опередить конкурентов. Игровые смартфоны кроме ZTE выпускают Xiaomi, Asus, Razer и Honor. По мнению специалистов, эти компании тоже готовят новые модели для геймеров на 2019-й год. Во-вторых, китайцы хотят как можно быстрее реабилитироваться за промашку с процессором на предыдущей версии игрового гаджета.

Первый геймерский проект ZTE

Дебютный геймерский смартфон ZTE выпустила весно1 2018 года. Первым проектом китайцев в игровой сфере стал Nubia Red Magic. Разработчики «завернули» гаджет в алюминиевый корпус и установили специальную кнопку, с помощью которой можно переходить в игровой режим. Порцию критики ZTE получили за процессор Snapdragon 835, который считался «топовым» еще в прошлом году.

Геймерский смартфон ZTE первой серии получил экран на шесть дюймов с разрешением Full HD+. На устройстве имеется основная камера на 24 Мп и фронтальная – на 8 Мп. В одной версии гаджета 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб основной, а в другой – 8/128 Гб. Аппарат поддерживает быструю зарядку. Сейчас найти данный смартфон можно только в Китае.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *