ZTE возвращается на рынок смартфонов с моделью Axon 9

18:32, 18 Авг, 2018
Анна Федорова

Компания ZTE готова вернуться на рынок смартфонов после застоя. Новым проектом организации станет модель Axon 9.

С апреля ZTE переживала определенные трудности, связанные с санкциями со стороны США. Однако к настоящему времени китайцы уже наладили ситуацию. Представители компании пригласили журналистов на пресс-конференцию, которая пройдет в рамках выставки IFA 2018. Мероприятие состоится в Берлине. Когда именно члены организации будут беседовать с представителями СМИ – неизвестно. Технологическая выставка пройдет в столице Германии с 31 августа по 5 сентября.

В приглашениях, которые разослали ZTE, сообщается только о технологии 5G, над которой китайцы работают уже долгое время. Однако специалисты подробно исследовали исходный код официального сайта, в котором нашли отсылки к новому мобильному устройству. Эксперты считают, что ZTE возвращается на рынок смартфонов с моделью Axon 9. Именно этот аппарат, по их мнению, организация покажет в Берлине.

Что известно о смартфоне Axon 9, с которым ZTE возвращается на рынок

Предыдущий смартфон серии Axon ZTE выпустила два года назад. После «семерки» компания отправила на рынок модель М, но она оказалась не совсем удачной. После этого последовали санкции от США, что заставило китайцев ограничить работу нескольких фабрик.

В ZTE решили «проскочить» Axon 8 и сразу перейти к разработке девятой версии смартфона. Известно, что диагональ дисплея на устройстве составит шесть дюймов. Кроме того, экран получит разрешение QHD+. Соотношение сторон составит 18:9. Профильные СМИ узнали, что Axon 9 получит двойную камеру и фронтальную – на 13 Мп. Смартфон ожидается в нескольких вариантах. Оперативной памяти будет 4/6 Гб, а основной – от 64 до 256 Гб.

Пережив американские санкции, ZTE возвращается и в телекоммуникационный бизнес. Китайцы восстановили производственную деятельность и продолжили работу над реализацией ранее запущенных проектов. Отделавшись от санкций, ZTE вернули себе одного из важнейших партнеров – Google. Организация возобновила разработку дополнений программного обеспечения и по-прежнему лидирует в разработке инновационной технологии 5G.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *