«Зубы дракона» на границе с РФ и Белоруссией: зачем ВСУ устанавливают оборонительные сооружения

18:24, 15 Дек, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: mk.ru

Командующий объединенными Вооруженными силами Украины генерал Сергей Наев деликатно освещает важные меры, принимаемые украинскими военными и муниципальными властями для укрепления обороны Черниговской области, прилегающей к границам с Белоруссией и Россией. Зачем устанавливают «зубы дракона», сообщает «Коммерсантъ».

Укрепление обороны на границе

В своем Facebook (владелец Meta, признанный экстремистским и запрещенным в России) генерал Наев делится информацией, подкрепленной видео, на котором запечатлен процесс установки «зубов дракона» – эффективных противотанковых заграждений, а также труд экскаваторов при рытье оборонительных траншей.

Источник фото: «Аргументы и Факты»

Согласно высказыванию господина Наева, на данный момент обстановку в Черниговской области украинские военные оценивают как стабильную и под контролем, однако для обеспечения дополнительной безопасности на наиболее опасных направлениях формируются рубежи первой и второй полос обороны. При увеличении угрозы, как известно журналистам pronedra.ru, готовые к действию силы ВСУ могут быть мобилизованы для укрепления подготовленных рубежей.

В ВСУ рассказали об СВО

Ранее, 10 декабря, командующий сухопутными войсками ВСУ, генерал-полковник Александр Сырский, отметил продолжающееся наступление российских войск на всем фронте. Журналисты из The New York Times, сославшись на высокопоставленных американских чиновников, подтверждают, что США рекомендовали Украине укрепить свои текущие позиции на протяжении года и выразили надежду на начало переговоров с Россией.

Отмечается, что предоставленная информация основывается на сообщении Министерства обороны Украины и подлежит проверке со стороны независимых источников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *