Звезда Голливуда Анджелина Джоли создала аккаунт в Instagram и набрала миллионы подписчиков

12:50, 22 Авг, 2021
Владислав Висл

Популярная голливудская актриса Анджелина Джоли очень долго старалась избегать социальных сетей. В 2021 году звезда решила поэкспериментировать и создала аккаунт в Instagram. Результат оправдал все ожидания — миллионы подписчиков за несколько часов.

Анджелина Джоли появилась в Инстаграм

Популярная актриса Анджелина Джоли неоднократно говорила, что не хочет создавать аккаунт в социальных сетях, ей это не интересно. Однако в 2021 году звезда была напугана тем, что происходит в Афганистане. Актриса создала аккаунт для того, чтобы обратить внимание людей на происходящее в этой стране, первый ее пост посвящен девочке из республики.

«Посмотрите и прочтите это письмо. Это письмо прислала девочка-подросток из Афганистана. Сейчас народ этой страны теряет способность общаться в соцсетях и свободно выражать свое мнение. Именно поэтому я пришла в Instagram, я хочу поделиться их историями и голосами тех, кто во всем мире сражается за основные права человека», — пишет Джоли.

В письме, которое получила звезда кинематографа, девочка рассказывает, как представители движения «Талибан» (запрещено в РФ) запугивают народ. С приходом к власти «Талибана» люди больше не могут мечтать и надеяться на хорошую жизнь. Если говорить о странице актрисы в социальной сети, то в плане медийности у нее все хорошо. Женщина всего за несколько часов набрала более трех миллионов подписчиков, хотя публикация там только одна. Артистка подписана на три аккаунта, которые принадлежат международным организациям, помогающим беженцам.

По состоянию на 22 августа 2021 года, на аккаунт звезды подписаны 7 миллионов человек.

Что происходит в Афганистане

15 августа 2021 года представители движения “Талибан” захватили власть в главном городе Афганистана. Президент этой страны Ашраф Гани сбежал на вертолете, он забросил на борт несколько сумок с деньгами и улетел в Арабские Эмираты. Позже президент вышел на связь и сказал, что готов отдать жизнь за каждого жителя страны, но “не может смотреть на то, что там происходит, и решил покинуть Афганистан”. Президент обещал вернуться.

Талибы все перевернули с ног на голову. Похоже, в Афганистане грядут серьезные перемены. В стране могут вернуться законы, которые действовали во время прошлого прихода талибов, а именно: женщины будут обязаны носить одежду, полностью скрывающую их тело. Также представительницы слабого пола не смогут получать образование и будут во всем ограничены. Наряду с этим в стране могут ввести жесткие меры против воров, а также всех, кто может быть неугоден талибам. Представители движения готовят новую конституцию.

Местные жители спасаются бегством, много людей погибли, пытаясь схватиться за шасси самолета. Погиб и молодой футболист сборной Афганистана, который также схватился за шасси, но упал с самолета и разбился.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *