Звезда сериала «Друзья» Джеймс Майкл Тайлер скончался на 60-м году жизни

09:45, 25 Окт, 2021
Владислав Висл

Знаменитый Гантер, бариста из кофейни, где свое свободное время проводили герои сериала “Друзья” — Джеймс Майкл Тайлер скончался от заболевания. О смерти артиста сообщил его агент.

Джеймс Майкл Тайлер умер из-за болезни

Известный американский актер Джеймс Майкл Тайлер скончался в возрасте 59 лет. Известно, что последние годы своей жизни знаменитый артист сражался с раком простаты, который у него обнаружили случайно, когда ему было 56 лет. К сожалению, недуг оказался сильнее. Именно из-за курса лечения и осложнений из-за своего недуга Майкл не смог принять участие в показе специального эпизода сериала «Друзья». Его агент сообщил, что мужчина скончался в своем доме на территории Лос-Анджелеса. Супруга артиста Дженнифер Карно в этот момент была рядом.

Сообщается, что известный артист скрывал свое заболевание от коллег и друзей. Об этом знала его супруга, а также самые близкие люди, которые старались ему помочь преодолеть все проблемы.

Биография Майкла Тайлера и роль в “Друзьях”

Джеймс Майкл Тайлер появился на свет в мае 1962 года в Миссисипи. Известно, что мужчина получил степень по геологии в университете, а также степень магистра изящных искусств. Как актер Джеймс дебютировал в начале девяностых годов. Он снялся не только в культовых «Друзьях», например, его можно было увидеть в «Журнале мод», «Сабрина — маленькая ведьма» и в эпизодах сериала «Клиники».

Пожалуй, наибольшая популярность к артисту пришла после сериала «Друзья». Джеймс сыграл роль Гантера, он был официантом, а также руководителем кофейни, где постоянно проводили свое время Росс, Рейчел, Моника, Чендлер, Джо и Фиби.

Джеймс стал частью съемочной площадки «Друзей» случайно, об этом он говорил в интервью. Известно, что актер действительно работал баристой, он трудился в кафе «Буржуазная Свинья» в Голливуде. Он был одним из первых барист, его работа пришлась на 1990-е годы. Также Джеймс работал с ассистентом режиссера Джоэлом Вонгом, он позвонил ему и сказал, не хочет ли Джеймс прийти и стать фоном в кофейне.

Ассистент режиссера говорил, что было бы неплохо, если бы Джеймс пришел и делал вид, что действительно работает за барной стойкой в кофейне. Тогда ему сказали, что шоу вряд ли продержится более шести сезонов. Никто в самом деле не думал о том, что «Друзья» станут хитом на века. Иронично, но кофе бариста так ни разу и не сделал. Кофемашина была слишком шумной, так что Джеймс лишь делал вид, что варит кофе.

Светлые волосы Гантера стали визитной карточкой Джеймса Майкла Тайлера. По его словам, у него был друг, который хотел стать парикмахером. Этот друг хотел попрактиковать осветление волос, Тайлер предложил себя в качестве «подопытного кролика». Так вышло, что волосы стали очень светлыми, это был вечер накануне звонка, когда ему сообщили, что съемки начинаются завтра.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *