Звезда сериала «Молодежка» Юрий Ваксман умер в возрасте 62 лет

13:00, 28 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: kakprosto.ru

Ярославский государственный театр юного зрителя 28 марта опубликовал печальную новость. Юрий Ваксман, продюссер и известный актер, запомнившийся многим по сериалу «Молодежка», умер на 63-м году жизни. Он был легендой ярославского театра и кино, сообщает Life.ru.

Причина смерти Ваксмана

Ваксман скончался вечером 27 марта. Коллеги описывают актера как доброго и отзывчивого человека, который всегда был готов помочь всей труппе. По словам заслуженного артиста России Петра Рабчевского, предварительной причиной смерти Ваксмана стал инфаркт.

Друзья и коллеги погибшего актера и продюсера из Ярославля Юрия Ваксмана поделились своими воспоминаниями о его последних часах. Фотограф Виталий Вахрушев сообщил, что Юрий был в хорошем настроении и веселился на мероприятии накануне кончины. Он описал Ваксмана как человека с чувством юмора, гостеприимного и внимательного к окружающим.

Друзья находятся на связи с администрацией Ярославского камерного театра, которым руководил Ваксман, и ожидают объявления о дате похорон. Вахрушев также отметил, что Юрий объединял людей своим талантом и светлой личностью.

Режиссер Владимир Вобликов поделился своими впечатлениями о последнем дне Ваксмана, рассказав о случайной встрече у кафе и о шоке от внезапной потери, сообщают журналисты pronedra.ru. Он признал, что Ваксман сделал многое для киноиндустрии и всегда был готов помочь.

Факты из жизни звезды «Молодежки»

Источник фото: РИА Новости

Ваксман родился в Тирасполе в 1961 г. В Ярославском ТЮЗе он работал в 1984-1992 гг. За время своей творческой карьеры он сыграл более сотни ролей как в театре, так и в кино, включая участие в сериале «Молодёжка». Кроме того, Юрий Ваксман был основателем кинокомпании «Ярсинема».

Помимо «Молодежки», актер снялся во множестве других проектов. Среди них:

  • «Чужая стая»;
  • «Остров обреченных»;
  • «Желтый глаз тигра»;
  • «Точка опоры».

Соболезнования в связи с кончиной Ваксмана выразил Михаил Евраев, губернатор Ярославской области. Он отметил, что в феврале 2023 г. актер получил звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *