Звезда сериала «Тайны следствия» рассказала об отношениях с Анной Ковальчук

16:00, 24 Дек, 2018
Анна Федорова

Впервые Юлия появилась на экранах советских телевизоров в 1985 году. Это была военная кинолента «Порох», основанная на реальных событиях. Известность к Яковлевой пришла после «Секретного фарватера». Но в 90-х работы не было. Успех она вновь себе вернула только спустя 10 лет.

Как рассказала актриса Юлия Яковлева в программе «Судьба человека», все изменилось буквально в один миг, когда ей позвонила кастинг-директор «Ленфильма» и пригласила прийти на пробы в детективный многосерийный фильм «Тайны следствия». Так актриса получила роль рыжеволосой секретарши Зои, где главную героиню играла Анна Ковальчук.

Кстати, Анна Ковальчук как-то рассказывала, что пришла на кастинг сериала в 21 год, а ее героиня должна была быть намного старше – в возрасте 33-35 лет. Но кастинг-директор заявила ей, что специально подобрала актрис на пробы, чтобы победила именно она.

«У нас нормальные с Анной отношения были, — поведала Юлия Яковлева. — Но сериал снимался с такими промежутками, что мы не успевали подружиться, пожениться, забеременеть… За 17 лет меня называли талисманом в сериале. Но за это время поменялись режиссеры, сценаристы. И сейчас уже так не думают. Кстати, моей героини в 18-м сезоне не будет», — поведала с грустью актриса.

Она отметила при этом, что Ковальчук как центровая фигура, по-прежнему будет играть свою героиню, ее бывшую уже теперь начальницу. Похоже, ей нашли другую секретаршу.

Чтобы как-то себя прокормить, Яковлева устроилась модисткой – шьет и изготавливает аксессуары для артистов.

Анна Ковальчук: биография

Анна Ковальчук – одна из самых красивых, как считают многие ее поклонники, российских актрис театра и кино.

Она снялась во многих российских фильмах и сериалах и запомнилась зрителям ролями строгих и сильных женщин: следователей, полицейских, военных.

Театр

Анна Ковальчук начала играть в театре, еще будучи студенткой института. Она участвовала в постановках Александринского театра, играя эпизодические роли. После окончания театрального актриса попала в труппу знаменитого Театра имени Ленсовета, где получила первую серьезную роль в постановке по произведению Мольера «Мнимый больной».

В 2001 году девушка вновь сыграла у режиссера Геннадия Тростянецкого. В этот раз ей досталась главная роль в драматической постановке «Каренин. Анна. Вронский».

Дальше последовали роли Береники из «Фредерик, или Бульвар преступлений», Изабеллы из «Мера за меру» и другие роли. Ковальчук сыграла даже Опоссума в детской постановке «Братец Кролик на Диком Западе», раньше эту роль в театре играл Константин Хабенский. Но наибольшую популярность артистке принесла роль Лилит в спектакле «Кровать для троих».

Анна Ковальчук остается ведущей актрисой театра имени Ленсовета, она играет в спектаклях «Night and Day», «Крошка» и «Город. Женитьба. Гоголь».

Фильмы

Дебют актрисы в кино состоялся в 1998 году в картине «Любовь зла», где Анна Ковальчук сыграла принцессу. Артистка была частым гостем многочисленных кастингов, однако роли получала далеко не всегда.

Популярность к Анне пришла благодаря участию в детективном сериале «Тайны следствия», который появился на экранах в 2001 году. Ради роли Ковальчук «приписала» себе 7 лишних лет, ведь ее героине, следователю Марии Швецовой, было уже за 30.

На съемках сериала обнаружилось, что Ковальчук беременна. Сценаристам пришлось переписать сюжет картины, чтобы актриса в положении органично в него вписалась. Они также включили в проект съемки из роддома, где в 2000 году Анна родила девочку Злату. С тех пор дочь актрисы снимается в каждом сезоне популярной многосерийной картины, играя ребенка главной героини.

Следующим судьбоносным проектом для Анны стала роль Маргариты в сериале «Мастер и Маргарита», вышедшем на экраны в 2005 году. Ради этой роли Ковальчук пришлось поступиться собственными принципами, ведь до этого она не раз заявляла, что не будет сниматься обнаженной.

По словам режиссера Владимира Бортко, он постарался наиболее полно перенести на экран сюжет гениального романа. Картину отличает интересное цветовое решение: Москва 30-х годов изображена в сепии, Ершалаим – в желтых и красных цветах, и только Воланд, его спутники и созданный им мир в квартире обладали всем спектром красок.

Сериал отличал и звездный состав. В съемках участвовали Сергей Безруков, исполнивший роль самого сложного персонажа – Иешуа Га-Ноцри, Олег Басилашвили в роли Воланда. Также в фильме появились Александр Абдулов, сыгравший Коровьева, Владислав Галкин в роли Ивана Бездомного, Дмитрий Нагиев, сыгравший Иуду, Александр Галибин в роли Мастера.

Экранизация романа великого писателя Михаила Булгакова была воспринята неоднозначно, при этом кинокритики отдали должное талантливой и запоминающейся игре Ковальчук. Девушка удостоилась премии за «Лучшую женскую роль» на фестивале «Виват кино России» в 2006 году.

В 2008-м появилась в актерском составе фильма «Адмиралъ», сыграв Софью Колчак в паре с Константином Хабенским. Впрочем, большая часть экранного времени картины была отдана под взаимоотношения персонажей Хабенского и Елизаветы Боярской.

Вскоре Анна предстала на первом плане в мелодраме «Можно, я буду звать тебя мамой?», где речь пошла о юном беспризорнике, которого начинает опекать героиня Ковальчук. В военной картине «И была война» актриса получает главную женскую роль, а в психологическом триллере «Личное дело капитана Рюмина» играет пациентку психиатрической клиники.

В 2011 году Ковальчук приняла участие в съемках многосерийной картины «Петр Первый. Завещание», сыграв княжну Анастасию Трубецкую. Следующее появление Анны на экране, не считая знаменитого сериала, состоялось спустя 5 лет. В тот год завершились съемки семейного кино «Ура! Каникулы!», в создании которого использовались элементы детектива. Актриса вновь была на высоте, представ в главной роли.

Артистка продолжает сниматься в детективном сериале «Тайны следствия». Сериал стабильно выходит уже на протяжении 17 лет – и если в какой-то год не выходил сезон сериала о Марии Сергеевне Швецовой, то на следующий год режиссеры наверстывали это, выпуская сразу 2.

Имя Анны известно не только в связи с популярными сериалами. Ковальчук появляется и в телевизионных проектах. В 2009 году она участвовала в телешоу «Танцы со звездами» вместе с партнером Германом Мажириным. Спустя год актриса попробовала себя в роли телеведущей.

Причины развода Анны Ковальчук

Когда будущая звезда кино поступала в театральный вуз, она встретила парня. Он тоже туда поступал. Молодые люди познакомились. Анатолий проинформировал о культурной стороне жизни, так как преподаватели об этом на вступительных экзаменах спрашивали.

Позже студенты начали встречаться. Жили и учились вместе. Когда окончили вуз, Анатолий уехал покорять столицу, а Анна предпочла остаться в Северной столице. Спустя год Ковальчук приехала в Москву.

Там влюбленные оформили свои отношения официально в 1999 году. Через год Анна родила девочку. Малышке дали имя Злата.

Через 5 лет супруги развелись. По их словам, их отношения исчерпали себя. Больше не имело смысла жить вместе.

После развода Ильченко в интервью рассказывал подробности отношений с бывшей женой, и о причинах развода. Этот поступок его как мужчину хорошо не характеризует.

В СМИ начали писать о романе Анны с Сергеем Перегудовым, актером. Но эти отношения долго не продлились. Сергей признавался, что готов был с Анной создать семью.

Следующим мужчиной, который встретился Ковальчук на ее жизненном пути, оказался Олег Капустин, предприниматель. Анна влюбилась.

Встречались молодые люди полгода. Бизнесмен предложил любимой женщине руку и сердце, но Анна решила не торопить события. В течение 2 лет влюбленные жили без штампа в паспортах.

В 2007 году состоялась шикарная свадьба. Анне жених преподнес подарок. Это был породистый жеребец. Капустин знал, как его любимая женщина и ее дочь любят лошадей.

Через 2 года Ковальчук родила мужу сына. Мальчика назвали Добрыней. Муж актрисы присутствовал при родах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *