Звезда советского кинематографа Анастасия Вознесенская умерла в Москве

12:36, 15 Янв, 2022
Владислав Висл

Вчера, 14 января 2022 года, стало известно о кончине именитой актрисы Анастасии Вознесенской. Женщина прославилась в России как актриса театра и кино, она была супругой Андрея Мягкова. Информацию о смерти предоставили журналисты издания «РИА Новости».

Умерла Анастасия Вознесенская

Сообщается, что знаменитая российская актриса Анастасия Вознесенская умерла от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщили источники из окружения артистки. Согласно последним данным, звезда отечественного кинематографа почувствовала себя плохо, она сдала тест на коронавирус, который был положительным.

Женщина на протяжении нескольких недель пыталась побороть инфекцию, но в итоге все попытки оказались тщетны. Знаменитая российская артистка скончалась. О смерти звезды сообщили представители МХТ имени Чехова. Напомним, менее года назад ушел из жизни народный артист РСФСР и супруг Анастасии Вознесенской Андрей Мягков.

Что известно об Анастасии Вознесенской

Анастасия Вознесенская появилась на свет в 1943 году. Она прославилась не только как супруга Андрея Мягкова, но и как актриса. Свой путь она начала в Школе-студии МХАТ, которую с успехом окончила. Именно там и произошло знакомство с Андреем Мягковым. В 1965 году ее пригласили в театр «Современник», с этого и началась карьера знаменитости.

Первая звездная работа в кинематографе — роль Анны Родионовой в ленте «Майор Вихрь». Зрители также помнят артистку по роли директора рынка в рязановском «Гараже». Анастасия Вознесенская за свою карьеру снялась в нескольких фильмах, она решила, что ей ближе театр, а не кинематограф. В Художественном театре артистка работала с конца семидесятых. Среди самых ее известных России работ — Галина и Вера в «Утиной охоте», а также Маша в «Чайке» и Бабанова в «Иванове».

Последние роли знаменитой артистки в кино — Роза Песочинская в «Ретро» и Вета в «Белом кролике». Обе постановки связаны с именем ее мужа — Андрея Мягкова, с которым артистка провела вместе 57 лет. Известно, что один спектакль Андрей Мягков поставил, а в другом исполнил главную роль.

К сожалению, детей в браке Андрея Мягкова и Анастасии Вознесенской не было. Пара прожила замечательную жизнь, они были счастливы в браке и считались одной из самых крепких пар в истории отечественного шоу-бизнеса. Андрей Мягков — примерный семьянин, а Анастасия Вознесенская — любящая супруга, они были созданы друг для друга.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *