Звезда «Зимней вишни» Елена Сафонова попала в ДТП в центре Москвы

11:36, 11 Ноя, 2021
Владислав Висл

В Сети появилось сообщение о ДТП, участницей которой является Елена Сафонова, знаменитая советская и российская актриса. Артистку уже госпитализировали в медицинское учреждение. Авария произошла в центре Москвы.

Актриса Елена Сафонова попала в ДТП

Российская актриса театра и кино Елена Сафонова попала в ДТП в центре российской столицы. Сообщается, что в аварии столкнулись три транспортных средств — BMW, Volvo и Hyundai, за рулем которого и находилась госпожа Сафонова. Видео аварии попало на камеры наружного наблюдения. На кадрах видно, что предполагаемым виновником ДТП является водитель транспортного средства BMW. Водитель выехал на встречную полосу, где столкнулся с авто актрисы Елены Сафоновой. После этого в BMW влетел Volvo.

Если верить предварительным данным, в аварии пострадали два человека. За рулем BMW, а это, напомним, предполагаемый виновник аварии, находилась девушка, ей всего 21 год. Информация о ДТП на проспекте Мира была опубликована в Telegram-канале московской Государственной автоинспекции.

Как сейчас обстоят дела со здоровьем актрисы

Елену Сафонову сразу же госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Известно, что женщина получила несколько ушибов, кроме того, у нее переломы ребер и надколенника. Напомним, популярной российской актрисе 65 лет.

Елена не единственная, кто пострадал в результате аварии, однако о травмах других людей информации нет. Их также госпитализировали в местное медицинское учреждение.

Кто такая Елена Сафонова

Елена Сафонова появилась на свет в июне 1956 года в Ленинграде. Известно, что она родилась в семье советского актера Всеволода Сафонова. В середине шестидесятых Елена перебралась в российскую столице, где училась в специальной средней школе с углубленным изучением французского языка. В 1973 году девушка завершила обучение в московской средней образовательной школе. Ей удалось поступить на актерский факультет ВГИКа только с третьей попытки. Дебют в кинематографе пришелся на 1974 год, она сыграла роль Любови в ленте «Ищу мою судьбу».

Наибольшую популярность актрисе принесла роль Ольги в кинокартине «Зимняя вишня». За роль в ленте она получила свою первую награду. Последняя на данный момент картина, в которой Елена приняла участие, это сериал «Струны» 2021 года. Елена Всеволодовна исполнила роль ректора Академии Гнесиных Розы Маратовны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *