Звездный пенсионер Борис Моисеев хочет нормальной жизни

04:48, 26 Июл, 2021
Ирина Орлонская

После нескольких лет забвения Борис Моисеев появился на публике. Это произошло в мае 2021 года, когда стал гостем на праздновании 50-летия Кристины Орбакайте. После перенесённого инсульта артист практически не появляется в звездной среде и сторонится журналистов.

Здоровье Бориса Моисеева на сегодня, 26 июля 2021 года

В сентябре 2010 года говорили об ухудшении состояния артиста. Тогда он перенес первый инсульт. Сообщалось, что он практически не встает, в самочувствии «не видно просвета». Болезнь отступила только в феврале 2011 года. Побороть последствия болезни не удалось. Борис Михайлович набрал лишний вес, у него нарушена работа мышц лица, а также затруднена речь. Через четыре года, в 2015 году артист перенес второй инсульт.

Здоровый образ жизни не уберег артиста от второго инсульта, который случился в 2015 году. Сегодня певец занимается на специальных тренажерах, не употребляет спиртное, соблюдает рекомендации врачей и регулярно принимает необходимые лекарства.

Чем сейчас занимается Борис Моисеев

По словам Моисеева, он уже давно не артист, а пенсионер, который хочет спокойной жизни.

«Живу обычной жизнью, вот занимался зубами – подлечил. В банк ходил по делам, требовалось личное присутствие. Чувствую себя нормально: ем, сплю, гуляю, читаю, смотрю телевизор, общаюсь с близкими и поклонниками. Не волнуйтесь», – отмечал Борис Михайлович.

Некоторые отечественные СМИ писали, что Борис Моисеев собирается переехать в Майами. В Америку музыканта позвала подруга, бизнес-вумен Адель Тодд, с которой, по слухам, он опять захотел создать семью. Позже выяснилось, что певец ездил в США, но не ради решения вопросов личной жизни, а для лечения и реабилитации.

Сейчас Борис Михайлович живет уединенно в квартире, которую полностью перестроил после болезни. По слухам, финансовую поддержку другу по-прежнему оказывают Примадонна российской эстрады, а также вдова Иосифа Кобзона Нелли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *