Звезду фильмов «Иван Васильевич меняет профессию» и «Афоня» Леонида Куравлева переводят в хоспис

09:55, 22 Янв, 2022
Владислав Висл

Знаменитый российский актер Леонид Куравлев, который сыграл в фильмах «Иван Васильевич меняет профессию» и «Афоня», переживает не лучшие времена. В январе 2022 года мужчину экстренно госпитализировали, позже выяснилось, что с лета прошлого года он жил в пансионате. Теперь артиста переводят в хоспис. Об этом сообщает издание «Вокруг.ТВ».

Леонида Куравлева переводят в хоспис

Актера Леонида Куравлева выписали из Коммунарки, чтобы перевести в хоспис им. В. В. Миллионщиковой. Информацию подтвердили представители канала «База» в Telegram. Пневмонию у артиста вылечили, но в итоге присвоили паллиативный статус и решили перевести в хоспис.

По данным канала, у Куравлева есть другая, неизлечимая болезнь. В хосписе актер будет находиться под наблюдением врача паллиативной помощи.

5 января Леонид Куравлев был экстренно госпитализирован в московскую городскую клиническую больницу №40 в Коммунарке с подозрением на коронавирусную инфекцию. Врачи нашли у 85-летнего артиста пневмонию, позже артисту провели экстренную операцию на желудке.

До этого сообщалось, что вещи госпитализированного Куравлева забрали из дома престарелых, где он находился в течение нескольких месяцев перед госпитализацией.

Сын Куравлева о состоянии здоровья своего отца

В состоянии актера Леонида Куравлева наблюдается положительная динамика. Об этом рассказал сын артиста Василий Куравлев. По словам мужчины, улучшение идет небольшими темпами.

Напомним, в начале января 85-летнего артиста госпитализировали в больницу в Коммунарке из дома престарелых с подозрением на коронавирусную инфекцию, однако заражение не подтвердилось. Позже стало известно, что Куравлев находится в реанимации, врачи диагностировали у него воспаление легких. Сообщалось, что актер проходит лечение под личным контролем главврача больницы Дениса Проценко.

Актер Егор Бероев ранее призвал молиться о здоровье народного артиста РСФСР Леонида Куравлева.

С лета прошлого года именитый актер вынужден был жить в пансионате, куда его сдал сын по просьбе дочери. Представители пансионата говорят, что господина Куравлева доставили туда в ужасном состоянии, он был худым, словно недоедал, а также грязным. Пришлось вызывать врача ЛОРа, чтобы он прочистил уши Леониду Вячеславовичу. В пансионате знаменитый актер ни разу не пропустил шестиразовое питание. Также известно, что когда дочь артиста приходила в пансионат, актер делал вид, что спал.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *