Звезду сериала «Жмурки» Алексея Панина объявили в розыск

17:25, 22 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: RG.ru

Актеру Алексею Панину, звезде фильма «Жмурки», грозит возможное лишение свободы на срок до 7 лет. Об этом стало известно сегодня, 22 мая 2023 года, сообщает портал «Курьер.Среда».

За что Алексея Панина объявили в розыск

Сотрудники правоохранительных органов начали уголовное расследование в отношении 45-летнего артиста. Актеру предъявлено обвинение по статье «оправдание терроризма», — пишет pronedra.ru.

Причиной этого стал его прошлогодний пост, в котором он высказал свое недоумение по поводу затрат на строительство Крымского моста, считая, что эти средства могли быть использованы для более важных целей, например, помощи детям. В своих словах актер выражал сожаление о взрыве на мосту, но без каких-либо скорбных эмоций.

Скандальный российский актер Алексей Панин объявлен в розыск - 22.05.2023,  Sputnik Армения

Алексей Панин уже давно переехал за пределы Российской Федерации и сейчас проживает в Испании. Он зарабатывает на жизнь, выступая в европейских моноспектаклях.

Если актеру будет доказана вина, ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Биография Алексея Панина

Алексей Панин родился в Москве 10 сентября 1977 года. Его семья была частью советской интеллигенции: его мать была известным журналистом и редактором издательства «Наука» и была знакома с известным артистом Анатолием Ромашиным. Отец Алексея работал инженером в одном из оборонных институтов СССР. В своем детстве Панин всегда был внимательным и послушным, так что он никогда не ввязывался в хулиганские выходки и старался хорошо учиться. Спорт был его основным увлечением в детстве и юности. Он занимался водным поло и даже рассматривал возможность связать свою жизнь с профессиональным спортом. Однако в какой-то момент он внезапно решил отказаться от тренировок и жить для себя.

Алексей Панин – биография, фото, скандалы, личная жизнь, жена и дочь, рост  и вес 2023 | Узнай Всё

Он присоединился к театральной студии Вячеслава Спесивцева на некоторое время. Алексей случайно увидел объявление о наборе в студию по пути из школы, выучил стихотворение и отрывок из прозы в тот же вечер, и на следующий день явился на прослушивание, на котором сразу прошел, хотя у него не было особого желания стать актером. Панин переходил из одной школы в другую не из-за плохого поведения или неуспеваемости, как можно было подумать. Фактически, он менял школы из-за переездов — жил то с родителями, то с бабушкой и дедушкой, то с другими. Однажды у него произошла анекдотическая ситуация: по доброте душевной он вытер мокрой тряпкой школьный портрет Ленина, и Ленин «растекся», после чего Алексею пришлось искать новую школу.

Алексей Панин сыграл свои первые роли еще на первом курсе ГИТИСа, несмотря на запрет студентам сниматься в кино. Он сыграл роль милиционера в криминальном фильме «Кто, если не мы» и был приглашен сняться в исторической драме «Романовы. Венценосная семья» режиссера Глеба Панфилова, из-за чего был отчислен из учебного заведения. Позже он восстановился, но не закончил обучение до конца из-за нарушения учебной дисциплины. Панин сыграл эпизодическую роль в малоизвестном фильме, за что потерял свой студенческий билет.

После исключения из РАТИ актер часто получал небольшие роли в различных кино проектах. Одной из самых известных ролей в этом периоде стала роль срочника Пысы в культовой армейской комедии «ДМБ» режиссеров Романа Качанова и Ивана Охлобыстина. После этой небольшой роли Панин стал узнаваемым.

Каждая его роль была небольшим шедевром. Пыса в «ДМБ» и его многочисленные продолжения, Ипполит в «Даун Хаус», странноватый парень по кличке Белый в комедии «Даже не думай»… Особенно стоит отметить его роль сержанта Мамочкина в военной драме «Звезда», которая имела комедийный оттенок. За свою работу в этом фильме Панин был удостоен Государственной премии Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *