Звезды поздравят жителей Калуги с Днем города, программа 2021 года

08:00, 31 Июл, 2021
Ирина Орлонская

День города в Калуге традиционно отмечается в последнюю субботу августа. В праздничный день в городе всегда проводятся многочисленные развлекательные мероприятия для детей и молодежи. Жители гуляют по городу, смотрят выступления музыкальных коллективов, сидят в кафе и ресторанах. В 2021 году программа празднования будет мега насыщенной, ведь Калуга отметит свое 650-летие.

День Города Калуги в 2021 году, афиша

В честь Дня города в Калуге состоится фестиваль фейерверков. Красочное мероприятие будет проходить по выходным с 14 по 28 августа.

«Будет несколько феерий, огненно-лазерных шоу. Два раза на площади Старый Торг и один глобальный фейерверк будет на набережной Яченского водохранилища», — сообщал 29 июня на пресс-конференции, посвященной предстоящему празднику, городской голова Дмитрий Денисов.

«Изюминкой» этого фестиваля, по словам Денисова, станет парад дронов. В небо взмоют около 300 беспилотников и создадут в воздухе картины на площади Старый Торг. Помимо этого фестиваля, Калугу в августе ожидают еще три. Одним из них станет фестиваль исторической реконструкции, во время которого будут воссозданы все шесть веков истории Калуги. Соответственно, и площадок будет тоже шесть, а реконструкторы приедут со всей России.

«Элементы одежды, быта, накрахмаленные парики и прочие элементы гардероба будут воспроизведены с доскональной точностью», — заверил горожан Дмитрий Денисов.

Еще один фестиваль, балета, пройдет в Калуге с участием театра «Русский балет», Имперского русского балета Гедиминаса Таранды и академического театра танца Калужской областной филармонии. Площадкой для этого фестиваля станут Гостиные ряды. А самые маленькие калужане получат возможность побывать на фестивале театров кукол с участием театральных коллективов из Орла, Рязани и Тулы.

Кто приедет из звезд в 2021 году

На праздновании 650-летнего юбилея колыбели космонавтики для калужан споют яркие звезды российской эстрады. Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал городской голова Дмитрий Денисов.

«Полина Гагарина и Егор Крид выступят на День города 28 августа! К 650-летнему юбилею Калуги подготовлена большая программа. Основные праздничные события будут проходить на открытых площадках весь месяц», — написал глава Калуги.

Полина Гагарина выступит 28 августа на площади Старый Торг. Концерт начнется в 21.00. В 22.00 часа здесь же состоится лазерно-пиротехническая феерия «Калуга — душа России», включающая шоу дронов и праздничный фейерверк.

Карнавальное шествие на День города 2021 посвятят гостям Калуги

Традиционное карнавальное шествие на День города в этом году пройдет под лозунгом «Калуга встречает гостей». Как сообщают организаторы, участники карнавала предстанут в образах гостей нашего города от иностранных до фантастических. Одно из самых ярких событий Дня города начнется 28 августа в 16.00 часов. Колонна стартует от площади Победы и завершит свой путь на площади Старый Торг.

Внимание!!! В связи с шествием множество центральных улиц Калуги закроют для транспорта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *