После передачи мандата Грудинину Зюганов потерял доверие в глазах коммунистов

02:45, 17 Мар, 2019
Анна Федорова

В рамках отечественного новостного пространства появились известия, связанные с передачей мандата депутату Государственной думы Российской Федерации Павлу Грудинину. По причине этой передачи в Коммунистической партии Российской Федерации назревает масштабный скандал. Стоит указать на то, что ранее переданный мандат принадлежал лауреату Нобелевской премии Жоресу Алферову.

Данный мандат был передан Павлу Грудинину, из-за этого руководящий состав КПРФ потерял доверие многих рядовых членов данного политического движения. Публикация этих данных была произведена во время общения с вице-президентом Фонда открытой новой демократии Анной Фёдоровой.

Комментарии специалиста по этому вопросу

Возникновение данной ситуации может стать причиной начала масштабного скандала. Все представители общественности еще прекрасно помнят о том, что у Грудинина в прошлом был ряд проблем в правовом поле.

«В целом мандат депутата необходим ему не для того, чтобы выступать в качестве политического деятеля, а для получения депутатской неприкосновенности. Мы не можем утверждать это с полной уверенностью, однако данное мнение распространено среди большинства отечественных специалистов в области политики. После произошедших выборов он ушел с политической арены и занимался бизнесом, и ни с того ни с сего опять начал выражать интерес к политической жизни нашего государства. Может сложиться такое впечатление, что мандат нужен ему только для решения собственных задач и проблем. Принятое решение со стороны Зюганова может быть объяснено тем фактом, что Грудинин стал для него ценным приобретением, поскольку он является крайне состоятельным гражданином Российской Федерации», — выразила свое мнение вице-президент Фонда открытой новой демократии.

После этой комбинации КПРФ осталась в выигрыше, поскольку Грудинин получил права на лишение мандата и вместе с ним приобрёл депутатскую неприкосновенность, а глава данной партии Геннадий Зюганов смог заполучить отличное финансовое подспорье.

«Там в этой ситуации в выигрыше остались все, кроме рядовых граждан Российской Федерации, которые смогли довериться Коммунистической Партии, которая отдает предпочтения старым идеалам», — утверждает Фёдорова.

«Я не могу понять, как в этом деле могут быть заинтересованы обычные избиратели, интересы общественности были просто задвинуты на последний план. Какое отношение Грудинин имеет к тем людям, которые разделяют коммунистические идеалы и взгляды? Я ни на минуту не сомневаюсь в том, что многие члены партии начнут задаваться аналогичным вопросом. Непонятно, во что выльется сложившаяся ситуация, однако очевидно, что из-за произошедшего события уровень недовольства руководящим составом партии явно поднимется», — сделала логический вывод вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Фёдорова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *