5 вариантов каре, которые сделают из вас стильную красотку в 2020 году

20:29, 07 Ноя, 2019
Анна Федорова

Стрижка каре не утрачивает своей актуальности на протяжении многих десятилетий. Многие женщины выбирают именно этот тип прически, по достоинству оценив ее эстетичность и универсальность.

В следующем году каре также останется на пике популярности. А вот несколько трендовых вариантов оформления этой стрижки на 2020 год.

Каре удлиненное, без челки

Этому виду каре отдает предпочтение большинство женщин. Такая стрижка популярна среди кинозвезд. Любят ее как возрастные дамы, так и молодые модницы.

Это классический вариант, предусматривающий длину волос до плеч или ключиц. Челка не состригается, а волосы укладываются через пробор. Срез по желанию может быть прямым, рваным или градуированным. От затылочных прядей к передним мастер выполняет плавный переход.

Удлиненное каре без челки особенно выгодно будет смотреться на лице с четко очерченными скулами и широким подбородком. Такую стрижку следует выбирать обладательницам густых ухоженных волос.

Каре средней длины, без челки

Это также классическая вариация каре. В этом случае длина волос может быть от линии подбородка до плеч. Обладательницы каре средней длины отмечают его удобство и простоту укладки.

Романтичности образу при такой стрижке добавят локоны, которые можно убрать за уши. Такой вариант также визуально удлинит шею и выгодно подчеркнет используемые аксессуары.

Каре средней длины, с прямой челкой

Классическим вариантом такого каре предусмотрены лишь ровные лини. Челка срезается строго горизонтально. Длина ее может варьироваться. Можно выбрать вариант до бровей или же сделать укороченную челку в стиле Амели. Можно поэкспериментировать и с густотой: оставить густой или профилировать.

С прямой челкой можно носить и каре с удлинением. Это вариант, когда в области шеи волосы состригаются немного короче, чем у лица. Мастер выполняет плавный переход от затылка к лицу.

Каре короткое

Это вариант для тех, кто не любит тратить по утрам много времени на укладку. Короткие пряди сохнут быстро даже без использования фена.

Перед выбором короткого каре стоит задуматься о его фактуре. Круглолицым женщинам больше подойдет короткое каре со слегка удлиненными передними прядями. Косое каре сможет удачно скорректировать тяжелый квадратный подбородок. При угловатом лице ромбовидной формы эффектно будет смотреться каре с укороченным затылком.

Фальш-каре

Это решение для женщин, которым нравится экспериментировать, но прощаться с длиной волосами они не готовы.

Для создания иллюзии каре понадобятся расческа, шпильки и невидимки. Можно использовать также средства для стайлинга и резинки для волос. Длинные пряди собираются на затылке или по обе стороны головы, заплетаются в свободные косы и подкалываются с внутренней стороны, имитируя каре нужной длины.

Прическа достаточно легкая в исполнении. Нужно только немного попрактиковаться.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *