Из грязи в князи: Доктор, который лечил геморрой огурцом активно запускает медцентры по всему миру
С тех пор, как на YouTube появилось видео, которое буквально взорвало Сеть, прошло уже десять лет. Человек, называющий себя доктором, объяснял, как лечить геморрой при помощи обычного огурца. Несмотря на то, что профессиональные медицинские работники осудили этот метод, ролик в кратчайшие сроки стал «вирусным», его герой превратился не только в мем, но и стал успешным, богатым человеком.
Мужчина, который предлагал лечить геморрой при помощи огурца, десять лет назад стал настоящим мемом. Он представился как Доктор Попов. Сегодня этот человек активно запускает медицинские центры по всему миру, он пишет популярные книги и самостоятельно выбирает пациентов. Народного целителя зовут Петр Попов. Немногие об этом знали, но Петр действительно медик, он специализируется на травмах суставов и реабилитации. За последние несколько лет можно было бы предположить, что видео с огурцом могло бы похоронить карьеру медика, но это далеко не так. Доктор не только сохранил свое имя, но еще и извлек пользу из вечного мема, сейчас его жизнь гораздо лучше всех комментаторов, которые оскорбляли его в Сети. То, что современные маркетологи называют новым инструментом продвижения на основе хайпа — это точно о методах Доктора Попова. Петр понял всю систему еще десять лет назад.
Как разбогател доктор Попов
Петр Попов, до того, как стал популярен в Сети со своим оригинальным видео, был постоянным участником различных программ на ТВ. На телевидение российский врач попал благодаря тому, что смог поставить на ноги после травмы известного ведущего Андрея Малахова. Никто и не думал о том, что он станет настолько популярным после того, как опубликует видео с огурцом. Сквозь шутки, смех и сарказм медик рассказывал о методах собственного лечения.
Выход в Сеть видеозаписи, где человек рассказывает об очень интересном, но странном способе лечения проблемы с геморроем, по понятным причинам вызвало в обществе массу шуток и саркастических подколов в адрес Попова. Однако Петр со временем научился отражать все выпады толпы в свой адрес, он продолжал двигаться в правильном направлении, игнорируя хейтеров. Биографию Петра можно назвать настоящей историей успеха, которая сложилась вопреки общественному мнению. Современные рэперы бы наверняка в этом случае сказали, что Петр «перевернул игру».
В Сети Петра стали называть «огуречным доктором», за несколько лет мужчина написал множество книг, он стал продвигать собственный медицинский центр в столице Российской Федерации, а также набрал команду профессионалов и вскоре вышел на международный уровень, открыв реабилитационный центр на Кипре. Сам Петр утверждает, что у него не было проблем с потоком клиентов, он признался, что видео с огурцом помогло ему избавиться от не самых адекватных персонажей. Доктор берет к себе двух или трех пациентов в месяц, с другими работает его команда. Можно сказать, что жизнь доктора та, о которой многим хейтерам остается только мечтать.
Даже если зайти на то самое видео, которое сделало из Петра настоящую знаменитость, можно посмотреть, сколько людей поменяли свое мнение о странном враче. Людей можно понять, ведь никто не думал, что Петр сможет добиться такого успеха. К сожалению, информации о личной жизни звезды Сети и настоящего профессионала в медицинской сфере отсутствует. Большую часть времени Петр тратит на свою профессию, он занимается с пациентами, проводит обучающие курсы для своей команды, а также развивает медицинские центры во всех уголках земного шара, не только в России. Похоже, тот самый знаменитый огурец сделал из Попова настоящего медиагиганта.