Как отдыхаем в марте 2019 года

16:24, 01 Мар, 2019
Анна Федорова

Праздничные дни, без сомнения, представляют собой особую важность, ведь не только дети так ждут каникул, но и взрослые. Март порадует всех трудящихся страны дополнительными выходными, ведь именно в первом весеннем месяце мы празднует 8 Марта, или Международный женский день. Как отдыхаем в марте 2019 года, расскажем в нашей статье.

Международный женский день — это праздник всех женщин, ставших творцами истории. Неудивительно, что женщины стали первопроходцами во многих областях. Ежегодно этот праздник у нас в стране отмечают 8 марта.

Производственный календарь на март 2019

В производственном календаре на март 2019 года отмечены праздничные и выходные, а также сокращенные рабочие дни. Указано количество календарных, рабочих и выходных дней в первом весеннем месяце, а также приведена норма рабочего времени при 40, 36 и 24-часовых рабочих неделях на месяц.

Итак, праздничный день 8 марта выпадает в 2019 году на пятницу и он является официальным выходным днем. Сокращенным на один час рабочим днем станет четверг, 7 марта. Всего в марте нас ожидает 20 рабочих дней и одиннадцать выходных.

История Международного женского дня, 8 марта

8 марта — Международный женский день — всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты.

Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.

Праздник отмечается Организацией Объединенных Наций, а в некоторых странах — России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Туркменистане, Украине — этот день является национальным праздником.

Официальный статус «Международного женского дня» этот праздник приобрёл по решению ООН в 1975 году, и с тех пор он отмечается ООН ежегодно как Международный день борьбы за права женщин и международный мир, и каждый год посвящён определённой теме.

В этот день женщины всех континентов, нередко разделённые национальными границами или этническими, языковыми, культурными, экономическими и политическими различиями, имеют возможность собраться вместе и вспомнить о традиции, которая олицетворяет собой, по крайней мере, несколько десятилетий борьбы за равенство, справедливость, мир и развитие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *