Кто едет на «Евровидение-2020» от России, известно или нет

09:15, 18 Ноя, 2019
Марина Онегина

Песенный конкурс «Евровидение» в 2020 году станет юбилейным — его проведут в 65 раз под девизом Open Up, сообщил Джан Ола Санд, исполнительный директор. Свое заявление он сделал в рамках пресс-конференции в Роттердаме. Россиянам же интересно, кто представит их страну, и сможет ли этот артист победить в конкурсе, ведь этой заветной победы Россия ждет давно.

Россия является участником «Евровидения» с 1994 года: за это время на нем выступили Филипп Киркоров с Аллой Пугачевой, Мумий-Тролль с Та-Ту. Несколько раз в конкурсе участвовали Сергей Лазарев с Димой Биланом. Ежегодно условия конкурса усложняются: исполнить песню мало — нужно еще представить небольшое шоу.

Вероятные кандидаты на участие в «Евровидении» 2020 года от России

На сегодняшний день нет официального списка участников «Евровидения» 2020 года. Имеются лишь предположения, кто может поехать на конкурс, который, к слову, проведут в Нидерландах, от России. По некоторым сведениям, точно станет известно, кто едет на «Евровидение», только в феврале 2020 года. Пока же называют лишь вероятных кандидатов:

Ольга Бузова

— в нынешнем году она сильно преуспела в сольной карьере, и является протеже Филиппа Киркорова. Поп-король уверен, что молодая певица заручится поддержкой всей Европы.

— За нее проголосует Европа. Будьте уверены, — заявил артист.

Александр Панайотов

— его поддерживает также Филипп Киркоров.

Дима Билан

— артист несколько раз участвовал в конкурсе, и один раз победил. Возможно, и в 2020 году у него все получится.

— Третий раз надо попробовать обязательно, потому что очень много почитателей, людей, кто хотел бы еще раз увидеть меня на сцене, — сказал он в одном из своих интервью.

Сергей Лазарев

— он также ранее участвовал в «Евровидении», но желаемая победа оказалась не в его руках. Поклонники желают ему «поймать птицу счастья» в 2020 году.

Филипп Киркоров

— участник «Евровидения» 1995 года, и не прочь побороться за победу в будущем году.

По комментариям в соцсети Ольга Бузова дала повод для слухов, что от России на «Евровидение» 2020 года едет она. Кандидатуру певицы начали активно и бурно обсуждать многочисленные пользователи, и многие из них были искренне возмущены. Во время своей концертной программы 14 ноября Ольга Бузова заявила: с одной из своих песен она отправится на конкурс.

— Следующую песню на английском я спою на Евровидении, — сообщила она.

Затем артистка исполнила англоязычный вариант «Мало половин». Интернет-пользователи решили, что с этим хитом Ольга Бузова и будет представлять Россию. Правда, певица не уточнила, в каком именно году она собралась на «Евровидение». Мало того, Юрий Аксюта, который является главным продюсером музыкально-развлекательных программ на «Первом канале», подчеркнул, что Россию в Роттердаме точно не будет представлять экс-участница и ведущая «Дом-2»:

— Это бред, — кратко выразился он.

Иосифа Пригожина вовсе поразила самоуверенность Ольги Бузовой.

— Может быть, Бузова и хочет поехать, но кто же ее туда отправит? Для начала ее должен выбрать канал. Но «Евровидение» — это конкурс не певцов, как выясняется, а песни. Если у нее будет песня, и она сможет ее спеть, то на «Евровидении» бывало и хуже.

Продюсер опечален тем, что в «Евровидении» отныне участвуют не талантливые артисты, а яркие шоумены.

— Именно фрик-шоу собирает залы. Мне вообще кажется, что у нас всего два процента населения обладает хорошим слухом, судя по тому, сколько немузыкальных людей стоит на сцене. Люди сейчас идут смотреть не на артиста, а на репертуар, который «выстреливает», — подытожил Иосиф Пригожин.

«Евровидение» 2020 года состоится в Роттердаме (Нидерланды): концертным залом выбран Ahoy.

Как уже было ранее упомянуто, конкурс будет проходить под девизом Open Op, выбранном неспроста, а почему, объяснил Сиетсе Баккер:

— Мы говорим: oткройся музыке, откройся Роттердаму, откройтесь друг другу. Почувствуйте свободу и дополните этот слоган так, как хочется только вам, — сказал исполнительный продюсер конкурса.

По словам представителя «Евровидения» от Нидерландов Йона Ола Сандома, слоган является идеальным, отражающим суть его страны:

— Open Up — идеальный слоган для юбилейного Евровидения. Мы искали такой слоган, который отражал бы суть Нидерландов и то, как сами голландцы себя ощущают. Наша страна открыта миру, — заверил Йон Ола Сандом.

Социальные опросы среди россиян показали, что от своей страны на конкурсе они хотят видеть группу Little Big. Ребята исполняют свои хиты на разных языках, создают оригинальные выступления, энергичные, позитивные. По мнению большинства, они понравятся публике Европы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *