Будет ли война в 2019 году в России анализируют эксперты

00:30, 29 Янв, 2019
Анна Федорова

Что ожидает Россию в этом году, какие события ей уготованы судьбой и какие важные решения ей предстоит принять —  все эти вопросы, безусловно, волнуют всех наших соотечественников. Но самой актуальной темой, наверное, можно считать, будет ли война в 2019 году. Сегодня вы узнаете  мнение экспертов, которое появилось в сети на более двух часов назад.

Уже ни для кого не является секретом, насколько негативные сведения предоставляют Западные СМИ о нашем государстве. Все это происходит на фоне экономической нестабильности и росте цен на все без исключения. Наша страна вынуждена наращивать военный потенциал лишь в качестве ответа на непрекращающиеся выпады с американской стороны. Все эксперты заверяют, что внутри страны военных действий точно не будет, а вот какие прогнозы они дают в отношении западных «партнеров», мы постараемся разобраться.

Насколько реальна для РФ перспектива начала войны в  2019 году

Насколько реально рассуждать о начале гражданской войны в России, этот вопрос на самом деле очень актуален на всевозможных  ток-шоу политического характера. Все эксперты уверены, что если руководство страны не изменит свое направление, то такой финал вполне возможен. Приводятся неопровержимые аргументы: экономика страны крайне расшатана, уровень благосостояния россиян стремиться к снижению, массовая безработица и многое другое. Все перечисленные факторы указывают на то, что однажды народному терпению настанет конец и война может вспыхнуть в российском пространстве. Существуют и противоположные взгляды на нынешнюю ситуацию в стране. Многие считают вероятность войны абсурдом, так как гражданская война в государстве может быть инициирована только двумя противоборствующими слоями населения. А на данном этапе подобные тенденции в России не наблюдаются.

Касаемо спада экономики, так это и не мудрено, особенно с учетом санкций и иных внешних факторов. Но будем откровенны: их влияние не настолько велико, насколько изначально рассчитывали западные «партнеры». Постепенно уровень безработицы снижается, а благосостояние россиян растет, пусть и не очень большими темпами. Это все указывает на то, что войны внутри России не будет, по крайней мере, в перспективе ближайших лет.

Начнется ли война России с Америкой в 2019 году, мнение экспертов

На сегодняшний день отношения между США и Россией накалены до предела и это даже невзирая на то, что лидеры двух стран периодически встречаются и обсуждают наиболее важные вопросы. В том, что мы никак не можем договорится между собой, четко просматривается заинтересованность третьих сторон. Именно они без умолку твердят о грядущих, еще более жестких, санкциях в то время, как сама Америка пока молчит на этот счет.

Последние высказывания Трампа об аннуляции договоренностей РСМД указывает на возможность начала гонки вооружений, а этот путь не приведет ни к чему хорошему. Обострение конфликта может произойти буквально на ровном месте, заявляют эксперты. Причиной может стать непродуманная деятельность Америки на территории сирийского государства.

Россия не станет стоять в стороне, когда бомбят ее союзников. Но, по заверению экспертов, серьезный конфликт может произойти лишь в случае гибели российских военнослужащих, либо при явном полномасштабном наступлении противника.

Если, говорить о войне с применением ядерного оружия, то она займет очень короткий промежуток времени. Вы даже не представляете себе, насколько короткой может быть такая война. Причем не важно, кто запустит первую ракету, ей на встречу тут же вылетит целый поток. Это может занять не более получаса, а последствия будут катастрофическими для обоих участников конфликта. Победители в такой войне не предусмотрены. Все отдают себе в этом отчет, поэтому такое развитие сценария очень маловероятно, уточняют эксперты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *