Когда и где состоятся похороны Никиты Исаева, известно или нет?

20:11, 19 Ноя, 2019
Анна Федорова

Никиту Исаева знали как политика, а также создателя «Института актуальной экономики». К сожалению, он завершил жизненный путь в ночь с 15 на 16 ноября текущего года. Никто не ожидал, что лидер движения «Новая Россия» скончается в поезде Тамбов-Москва.

Никита Исаев очень любил спорт.  Об этом свидетельствует тот факт, что он был КМС по футболу, а также играл в теннис. К сожалению, даже спорт не смог уберечь политика от проблем с сердцем. Предположительно, оно остановилось, что и послужило причиной смерти.

Известно ли, когда и где состоятся похороны Никиты Исаева?

В путешествии из Тамбова в столицу политика сопровождала Алина Жестовская, его коллега и возлюбленная. Она акцентировала внимание на том, что перед смертью Никита почувствовал недомогание (симптомы, схожие с отравлением). После того как политик потерял сознание, Алина начала бить тревогу.

Для того чтобы помочь мужчине, было принято решение о его перемещении до станции Узуново. Спасти Никиту Исаева не удалось. Арина вспоминает, о чём разговаривали между собой врачи:

«Все, пишу?». Я говорю: «Что ребят, все?». Они: «Ну да. Выйдите, идите в другое купе».

Интервью Алины Жестовской после смерти Никиты Исаева появилось на сайте «Голос Америки». С ним можно познакомиться здесь.

18 ноября 2019 года на официальной странице Никиты Исаева «ВКонтакте» появилось сообщение. Его сформировали близкие скончавшегося политика. В нём отмечено, что прощание с Никитой состоится в закрытом режиме. Такое решение приняла семья. Она также просит право проводить Никиту в последний путь в узком кругу родственников. Дату и место прощания с Никитой не сообщают.

Что известно о жизни Никиты Исаева?

Перед смертью политик оставил комментарий на своей странице в Facebook.  Познакомиться с ним можно ниже. Текст, опубликованный Никитой, свидетельствует о том, что мужчина строил планы на будущее:

При жизни Никита вел активную деятельность. В 2006 году он принял решение бросить предпринимательство, и начать работать в государственной службе. Речь идёт о правительстве Ивановской области. Через 10 лет Исаев вновь вернулся в бизнес и смог возглавить движение «Новая Россия» (относится к общественно-политическому). До этого он был представителем «Единой России».

В биографии политика отмечены факты, связанные с обучением молодых предпринимателей, развитием молодежной политики и поддержкой спорта (юношеского и детского).

Никита в 2015 году создал «Институт актуальной экономики». За основу он взял два собственных проекта —  «Молодежная школа бизнеса» и «Финансовый дом». Организация относится к научно-исследовательской, и занимается освещением сложных экономических проблем и ситуаций, рассказывает про них понятным языком для тех лиц, которые экономического образования не имеют.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *