Озвучен политический прогноз для России на 2019 год

13:27, 02 Янв, 2019
Анна Федорова

Делая политический прогноз на 2019 год для России, можно только предположить, где еще будет западными партнерами рассмотрена мифическая «рука Москвы».

В 2018 году где только не упоминалась мифическая «рука Москвы». Как только в мире фиксируется какое-то происшествие, тут же начинают появляться гипотезы, что виновна Россия. Даже в Мексике, в канун выборов президента пытались эту карту разыграть: якобы Россия будет оказывать влияние на результаты голосования, так как поддерживает Андреса Мануэля (кандидата от левых). Сам кандидат принимал подобные нападки со СМИ в шутку и в результате все-таки сумел одержать победу.

И если Мексика боялась «руки Москвы» перед выборами, то что уже говорить об Украине. Как предполагают политики, перед выборами в Украине карта с воздействием России будет разыграна по полной программе.

Стоит отметить, что Роберт Мюллер до сих пор ведет свое независимое расследование относительно влияния России на результаты выборов в США. Результатов данного расследования так никто еще не видел. Чего нам ожидать в 2019 году? И ждать ли нового поворота в деле Бутиной? На год грядущий все делают свои предположения аккуратно.

Также в СМИ по всему миру уже «ходят» страшилки про русского медведя, информационная война идет полным ходом. Но британцы Роби Риндер и Кэти Гласс решили, что нужно своими глазами оценить обстановку в стране, чем верить современным заголовкам и постам в СМИ. Иными словами, они решили рассмотреть берлогу медведя изнутри.

Роби Риндер заявил в своем интервью, что самый простой способ понять страну — не по политическим деяниям, а через ее культуру, просто пообщавшись с обычными людьми и послушать их личные истории.

Тем временем в Британии Мэри Дежевски (колумнист газеты Independent) пробует предсказать исход политических событий на 2019, и предвидит, что в марте 2019 года звезды сойдутся, и ситуация с «рукой Москвы» прояснится, особенно относительно дела Скрипалей.

Но на 2019 год вопросов остается невероятное количество: жив ли Скрипаль? Кто реально заказал на него и его дочь покушение? Будет ли Третья мировая война в странах с национальными интересами для Америки?

Вопросов много, а политики боятся выдвигать конкретные прогнозы для России на 2019 год, как говорится, время покажет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *