Почему нельзя менять работу в високосный год

22:22, 27 Янв, 2020
Анна Федорова

Наступивший год является високосным годом, с которым связано множество суеверий и «запретов». К тому же, считается, что високосный год приносит одни только неприятности, стихийные бедствия и катастрофы. Как бы ни было, но каждый человек решает для себя сам — верить суевериям, придерживаться их, или же жить проще и получать удовольствие от жизни.

Что такое високосный год

Календарный год – это период времени, который Земле требуется для одного обращения вокруг Солнца,  длится 365 дней и 6 часов. В календаре не учитывается 6 часов, но за счет них за 4 года накапливаются еще одни полные сутки.

Существует множество интересных легенд, связанных с високосным годом. По одной из легенд, святой Касьян был светлым ангелом, но предал Бога, рассказав дьяволу о намерении Господа изгнать с небес всю сатанинскую силу.

После предательства Касьян раскаялся, а Бог пожалел грешника и дал ему сравнительно легкое наказание. Он приставил к нему ангела, который бил Касьяна по лбу молотом подряд три года, а на четвертый год давал ему отдых. Именно в этот год Касьян срывает всю свою злость, которая накапливается у него за три года. Поэтому когда начинается високосный год, все почему-то ждут от него несчастья, а эксперты советуют не начинать в этот год важных дел в бизнесе, не совершать больших покупок, не начинать строительство и не менять работу.

Високосный год в народе еще называют Касьянов год, а 29 февраля считается Касьяновым днем.

Можно или нельзя менять работу в високосный год

Бытует мнение, что смена работы, открытие собственного дела или смена какого-то направления в бизнесе в високосный год может быть провальным или принести убыток. Вообще в високосный год запрещены любые начинания, иначе может отвернуться успех.

Также в народе существуют множество суеверий относительно этого периода, связанных с деньгами, любовью, семейным благополучием. И это далеко не полный список.

Некоторые из них:

  • нельзя венчаться и играть свадьбу. Считается, что свадьба в високосный год будет несчастливой, а брак будет недолговечным и приведёт к быстрому распаду семьи;
  • нельзя беременеть. Если ребенок родится в високосный год, его необходимо как можно быстрее окрестить, чтобы обезопасить от негативного влияния;
  • нельзя покупать жилье. Такое жилье будет иметь негативную энергетику;
  • нельзя строить новое жилье или любое другое помещение. Считается, что любое построенное в високосный год помещение испепелится.

Народные приметы в високосный год

  • нельзя подбирать с земли круглые предметы – не к добру;
  • нельзя собирать грибы. Бытует мнение, что можно отравиться даже от съедобного гриба, потому что он впитал в себя всю негативную энергетику високосного года;
  • нельзя ничего покупать на смерть, иначе она скоро наступит;
  • беременной женщине нельзя стричь волосы до родов;
  • не нужно продавать большое имущество и ценные вещи;
  • если у девушки начнутся первый раз критические дни, то об этом нельзя никому говорить из женского пола (подруге, сестре или бабушке). Иначе украдут ее женское счастье. Исключением является мама, с которой можно поделиться этой радостью.

Что делать в високосный год

Жить как обычно в любой другой год, не забивая голову суевериями. По словам психологов, все проблемы только в нашей голове. Если мы себя правильно настроим, будем думать о хорошем – то никакой високосный год не станет нам помехой.

Важно знать, что наши мысли материальны, поэтому следует настраивать себя на позитив и хорошее настроение. Необходимо ставить перед собой задачи и достигать поставленных целей не смотря на то, что год високосный.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *