Почему в Индии рожают уродов

23:45, 22 Сен, 2019
Анна Федорова

В индийском штате Раджастхан 24-летняя женщина родила сына и дочь, при этом девочка родилась с семью конечностями. Рождение настолько необычного ребенка шокировало не только индийскую общественность, но и весь мир. В очередной раз медики заговорили о том, насколько плохая экологическая ситуация и низкое качество медицинских услуг может влиять на деторождение.

Медики сообщили журналистам о том, что ребенок появился на свет в индийском городе Тонке. У девочки оказалось четыре ноги и три руки. Лишние конечности были расположены на груди и на животе малышки. Примечательно, что ее родной брат родился абсолютно здоровым. Врачи уже провели обследование и подтвердили, что у него нет никаких патологий.

Также медики уже пришли к выводу, что причиной патологии девочки может быть соединение двух плодов во время беременности. Врачи полагают, что у женщины должна была появиться тройня, что не является редкостью на территории Индии, но при этом два плода соединились в утробе. Стоит отметить, что ребёнок получит медицинские услуги высокого качества и врачи надеются, что она сможет жить нормальной жизнью.

Девочку с аномалией развития доставят в современную клинику в Джайпуре. Врачи уже планируют оперативное вмешательство, во время которого они смогут удалить лишние конечности. Если операция будет успешной, новорождённая сможет жить как обычные дети. На данный момент ее состояние оценивается как стабильное. Ее брат-близнец не нуждается в медицинской помощи.

Неграмотность и отсутствие качественных медицинских услуг

Известно, что 24-летняя мать новорожденной не только не знала о том, что ждет близнецов, но и не проходила все необходимые обследования во время беременности. Она ни разу не делала УЗИ, поэтому не знала о том, насколько необычного ребенка ожидает. Ее ребенок мог не выжить, но при этом большое количество жительниц Индии из бедных слоев населения не видит в этом особой проблемы.

Они не посещают врачей, несмотря на плохое самочувствие. Происходит это из-за огромного количества предрассудков и того, что медицинские услуги доступны далеко не всем жителям Индии.

УЗИ не считается обязательным во время вынашивания ребенка. Потому многие жительницы Индии попросту не знают о патологии и не считают нужным «вмешиваться в естественный процесс вынашивания ребенка». Агентство Организации Объединённых Наций по оценке детской смертности проводит исследования, в ходе которых оценивает показатель гибели детей от рождения до года на 1000 случаев рождений. В Индии этот показатель составляет 34,6. Это чрезвычайно большая цифра. К примеру, в Исландии он составляет 1,6, а в России – 6,6.

Индийские дети гибнут в результате многочисленных патологий, болезней, которые развиваются уже после рождения, а также из-за низкого качества питания и недостатка витаминов. Нередко беременные не обращаются к врачам и вовсе рожают дома. Большинство населения Индии, исчисляемого в 1,2 миллиарда человек, вынуждено платить за медицинскую помощь из своих собственных средств.

Стоит отметить, что бедные граждане Индии не могут позволить себе нормальное питание и витамины, не пользуются медицинскими услугами, страдают от низкого уровня жизни и умирают от болезней, которые легко лечатся в современном мире. Только 15% граждан имеют доступ к услугам врачей. Индия, которая уже стала медицинской Меккой для богатых, пока эту проблему решить не может.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *