Программа мероприятий в выходной день, 18 марта 2019 года, в Крыму

12:46, 13 Фев, 2019
Анна Федорова

Жители Крыма 18 марта 2019 года отметят очень важный праздник, который проводится в честь начала новой истории полуострова. В 2014 году, 5 лет назад, крымчане приняли участие в референдуме и проголосовали за то, чтобы полуостров вошел в состав России. Традиционно считается, что после проведения этого мероприятия жители Крыма вернулись домой.

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, расположенного на территории столицы Российской Федерации, 18 марта 2014 года руководители Республики Крым и РФ подписали специальный договор. Именно с этого момента Крымская территорий официально присоединилась к России и получила статус субъекта.

Действительно ли 18 марта 2019 года — выходной?

Крымчане, проживающие  на территории полуострова, должны знать о том, что 3 марта 2015 года был подписан Республиканский закон, который фигурирует в реестре под номером 80-ЗРК. Этот документ определяет следующую норму -18 марта в Крыму будет выходной день.

Жители Крыма очень любят праздник, название которого-День воссоединения Крыма с Россией, и стараются провести его с размахом. По традиции запускаются фейерверки, наблюдаются массовые народные гуляния, а также проводятся мероприятия, посвящённые возврату в Россию. Праздник достаточно молодой, однако получил большую поддержку у населения.

Как отметят праздник в Севастополе?

Неофициальное название праздника — «Крымская весна». Организаторы торжеств подготовили программу мероприятий, которые пройдут на территории Крыма в честь знаменательного события.

Учащиеся школ на всей территории Крыма 15 марта 2019 года посетят урок в честь пятой годовщины общекрымского референдума. В период с 15 по 17 число на территории Севастополя будет проходить парусная регата. Название мероприятия — «Русская весна». 16 марта запланировано торжественное шествие в честь пятилетней годовщины голосования, проведенного на территории Крыма. Севастопольская делегация будет принимать непосредственное участие в этом мероприятии на территории Симферополя.

Симферополь-Севастополь-гора Гасфорта — именно такой маршрут преодолеют участники автопробега, организованного в честь праздника. Также в Севастополе 16 марта состоится фестиваль «Мы — вместе», относящийся к культурно-патриотическому. Территория его проведения — Государственный музей героической обороны и освобождения города.

На площади Нахимова 18 марта 2019 года состоится концерт, в котором примут участие звёзды России. Также на данной территории будет развернут государственный флаг.

Какие мероприятия пройдут в Симферополе 18 марта 2019 года?

В Симферополе 18 марта состоится ряд праздничных мероприятий. 16 марта планируется проведение митинга. Будут возложены цветы к следующим памятникам: «Народному ополчению всех времен», «Вежливым людям».

18 марта 2019 года запланирован ряд соревнований. Также каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах декоративно-прикладного искусства.

Крымские казаки совместно с представителями Кубани в этот день проведут шествия. Организаторы мероприятий говорят о том, что в районах и городах Республики Крым молодежь сможет принять участие во флешмобе. Планируется проведение концерта, в котором примут участие звёзды РФ. Помимо узнаваемых кумиров, своими выступлениями порадуют коллективы, осуществляющие работу на территории полуострова. По хорошей традиции на территории всего Крыма праздничный день завершат фейерверки, запускаемые в небо.

18 марта 2019 года руководители Крымских музеев планируют принимать посетителей бесплатно. Представители Минтранса разрабатывают специальные графики для того, чтобы в вечернее время городской транспорт работал беспрепятственно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *