София Ротару планирует выступить в России: как на такую новость отреагировал русский народ

19:50, 28 Ноя, 2019
Анна Федорова

В России бурно обсуждают тему приезда Софии Ротару на гастроли. Власти страны в недоумении от того, что народная артистка СССР раньше отказывалась ехать в РФ по политическим взглядам. А теперь резко изменила точку зрения и решила подзаработать денег.

За что русские не могут простить Софию Ротару

Софии Ротару до сих пор не могут забыть «проукраинские» высказывания о Крыме и фотографии с жёлто-голубым флагом. Эта тема бурно обсуждалась во всех СМИ, а страна раскололась на два лагеря: кто критикует, и тех, кто всячески поддерживает народную артистку. Больше оказалось тех, кто на стороне певицы. Кстати, Россия так и не дала внятного ответа насчёт возобновления российских гастролей Ротару, а решили просто промолчать.

О том, что София Ротару собирается в Москву, стало известно неделю назад. Певица будет принимать участие в съёмках шоу, на вручении музыкальной премии «Песня года», которая пройдёт на «ВТБ Арене» 7 декабря. Также певица выступит на фестивале «Легенды Ретро FM». Возможно артистка согласится на съёмки новогодних праздников. Утверждается гонорар Ротару за один концерт. Он будет составлять около 55 тыс. долларов.

Кстати, в прошлом году София Ротару категорически отказалась ехать в РФ на «Песню года». Это был первый случай, когда она пропустила мероприятие. Объяснила певица этот поступок тем, что это связано с военным положением и закрытием границ. Но «Песня года» не осталась без украинских артисток, Таисия Повалий, Светлана Лобода и Ани Лорак с радостью приняли предложение выступить на премии. Отказалась тогда только Ротару.

Кто критиковал артистку Софию Ротару, а кто её поддержал

У Софии Ротару уже были неприятный инциденты с Россией, например, когда в 2014 году её сын Руслан Евдокименко выложил семейное фото, подписав его: «Слава Украине!». На снимке была и сама Ротару с украинским флагом.

После этого концерты артистки сразу в трёх городах были отменены. Она также после аннексии Крыма называла полуостров украинским. Артистка утверждала, что не собирается менять гражданство, потому что никогда не ощущала себя русской. В то же время, певица открыто говорила, что не отказалась бы от российского паспорта, если бы Путин дал ей его, как Жерару Депардье.

Один из членов социального комитета РФ обвинил украинскую певицу в том, что она пытается заработать, выступая на российской сцене. Также он возмущён тем, что многие зарубежные артисты рассказывают, как в России плохо, а как только им нужны деньги, едут сюда. Он считает, что мнение зрителей тоже надо уважать, поэтому лучшим ответом на выступления таких артистов стали бы не раскупленные билеты. Защитники певицы считают такое отношение неуместным, они утверждают, что на Ротару устроили травлю. Но один из сенаторов поправил, что это не травля, но ей здесь не рады.

Ведущая «Песни года» Ангелина Вовк также отрицательно высказалась о певице. Она утверждает, что артисты несомненно вне политики, но в таком случае, Ротару не должна была открыто поддерживать армию, которая воюет с Россией. Заслуженная артистка СССР отметила, что не пойдет на концерт Ротару, несмотря на то, что в советское время была её ярой поклонницей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *