«Стрельцов», новый фильм 2020 года о «русском Пеле», понравится любителям футбола

19:54, 18 Дек, 2019
Владислав Висл

Совсем скоро в любом кинозале России зритель может увидеть новую ленту, которая называется «Стрельцов». Это кино особенно понравится любителям футбола, ведь кинокартина повествует о великом спортсмене из Советского Союза Эдуарде Стрельцове, который стал «русским Пеле».

Кадры и трейлер фильма «Стрельцов» 2020 года

«Стрельцов» — это новый российский фильм в жанре спортивной мелодрамы от режиссёра Ильи Учителя. Главную роль в ленте исполнит Александр Петров. Лента расскажет зрителю о легендарном футболисте Эдуарде Стрельцове, который стал олимпийским чемпионом в 19-летнем возрасте. Парень должен был сыграть на «мундиале» в Швеции со сборной Бразилии, однако вместо этого он отправился в тюрьму из-за ложного обвинения.

Один из самых талантливых футболистов Советского Союза Эдуард Стрельцов появился на свет в городе Перово, Московская область. Футболист был нападающим и получил широкую популярность из-за выступлений в составе московского «Торпедо». Также Эдуард был одним из тех, кто составлял костяк сборной Советского Союза. Эдуарда считают одним из самых лучших футболистов в истории СССР. Игра Эдуарда Анатольевича настолько покорила сердца зрителей и журналистов, что они начали величать его «советским Пеле».

Эдуард Анатольевич занимает четвертую позицию в списке лучших бомбардиров сборной СССР и в 1957 году занял седьмое место в борьбе за «Золотой мяч» от France Football.

Карьера великого советского футболиста была уничтожена в 1958 году, прямо перед стартом «мундиаля» в Швеции. Футболист был арестован из-за обвинений в изнасиловании 20-летней девушки. Несмотря на то что прямые доказательства отсутствовали, Эдуарда признали виновным и приговорили к 12 годам лишения свободы. Через 5 лет футболист вышел из тюрьмы и продолжил выступать за московский «Торпедо», однако он уже был совсем не тем футболистом, каким был до ареста. Эдуард повесил бутсы на гвоздь в 1970 году. Стадион футбольного клуба «Торпедо Москва» носит имя Эдуарда Стрельцова.

В сети уже появился трейлер новой ленты с участием Александра Петрова. Известный режиссер Илья Учитель планирует поведать зрителю историю о тех событиях, когда икону футбола СССР арестовали. Кадры, которые не были показаны в трейлере, также были обнародованы в общем доступе.

Актеры спортивной драмы «Стрельцов»

У Эдуарда Стрельцова было все, о чем можно было только мечтать, уже в 20-летнем возрасте. Тогда еще совсем юный талант имел славу, деньги, любовь и народное признание. Восходящей звездой футбола СССР восхищались зарубежные СМИ, о нем писали самые хвалебные отзывы и весь Советский Союз ожидал от Эдуарда и сборной СССР громких побед на предстоящем чемпионате Мира в Швеции. Судьба распорядилась несколько иначе — Эдуарда прямо перед началом турнира арестовали за якобы изнасилование 20-летней девушки. Но обвинения были вынесены ошибочно и футболист был освобожден через пять лет. Эти пять лет в тюрьме уничтожили карьеру великого футболиста. Об этом и повествует новая кинолента.

Режиссером спортивной драмы выступил Илья Учитель. Актерский состав ленты выглядит следующим образом:

  • Александр Петров сыграл роль Эдуарда Стрельцова;
  • Александр Яценко сыграл Постникова;
  • Виктор Добронравов сыграл Артемова;
  • Алексей Морозов исполнил роль Добровольского;
  • Надежда Маркина;
  • Ефим Петрунин;
  • Виталия Хаев сыграл роль Маслова;
  • Стася Милославская.

Лента выйдет в прокаты России в 2020 году, однако точная дата все еще остается неизвестна.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *