Третья мировая война будет крахом цивилизации

14:59, 19 Окт, 2019
Анна Федорова

Прогнозы, связанные с началом Третьей мировой, достаточно сложны для изучения. Журналисты разбирались в возможных причинах ее наступления.

Существуют определенные предпосылки для начала конфликта. О них, а также о предполагаемых сроках Третьей мировой войны рассказали эксперты.

Возможные причины начала Третьей мировой войны

Между рядом стран сейчас достаточно напряженные отношения. «Накаливание страстей» может спровоцировать Третью мировую, однако есть причины, о которых обычно умалчивают эксперты.

Проблемы с продовольствием и пресной водой могут принести в мир новую войну. В докладе «Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире» за 2018 год отмечено, что в мире голодает каждый девятый (821 миллион человек). Ученые отметили, что температура на планете увеличится на 3-4 градуса, что сделает проблему с пресной водой актуальной.

Конфликты между державами также могут перерасти в вооруженное противостояние. В группу риска попали следующие территории, которые не получится «разделить» мирно:

  • Южно-Китайское море;
  • Украина;
  • Персидский залив;
  • Корейский полуостров.

В мире может начаться война за природные ресурсы. Конкретно речь идет о нефти, газе и угле. Глава Минприроды России, Сергей Донской, в 2016 году предоставил доклад. В нем он отметил, что запасов нефти, относящихся к разведанным, хватит всего на 57 лет.

Не стоит забывать про болезни. Распространение определенной эпидемии (как, например, лихорадки Эбола в 2014 году), ничего хорошего не принесет, и может спровоцировать войну.

Информационные технологии как фактор возникновения военного конфликта — очень важная ниша. Дело в том, что данными можно манипулировать, используя новейшие технологии. Не зря Интернет появился в результате реализации военной разработки 60-х годов (США, Минобороны).

Так называемая «гонка вооружений» между странами тоже может выйти из-под контроля. Все читатели помнят про Хиросиму и Нагасаки. Соперничество между странами может привести к тому, что по миру разлетится несколько мощных ракет, и тогда будет неважно, кто первым Третью мировую начал. Ниже представлено видео с комментариями Путина по этому поводу:

Когда прогнозируют начало войны?

Анатолий Лопата, бывший начальник Генштаба ВСУ, а также первый замминистра обороны Украины считает, что именно Россия спровоцирует начало Третьей мировой. Он считает, что она уже началась, и максимальных масштабов достигнет лет через 50.

Орасио Вильегас, мистик из Португалии, также высказывался на счет войны. Он в своем предсказании отметил, что ее участниками станут США, Россия, КНДР и Китай. Орасио рассказал — в 2017 году начнется Третья мировая. Считается, что он ошибся с датой.

Математик из США Аарон Клаузет ранее попытался вычислить дату начала войны. Специальная программа, разработанная для этих целей, подсказала — противостояния начнутся не раньше 22 столетия.

Начало Третьей мировой зависит от причин ее появления. Она может наращивать потенциал постепенно, или изменить мир за одно мгновение.

Известно ли мнение экспертов по поводу Третьей мировой?

Эксперты высказывались по поводу войны не раз. Начиная с 2015 года, Йоахим Хагопиан, военный аналитик, отмечал, что США и Россия «вербуют» друзей. Он считал, что Китай и Индия в случае военного конфликта последуют за РФ, а страны ЕС-за Америкой. В свою очередь, Корея в этой ситуации получила бы нейтральный статус, однако ее междоусобные войны приведут к активации оружия, относящегося к ядерному.

Ричард Шиффер, экс-глава НАТО, в 2017 году отмечал, что США в войне с Россией проиграет по причине финансового краха.

Владимир Жириновский также не мог остаться в стороне от обсуждения возможных сценариев развития Третьей мировой. Он отметил, что Америка не будет начинать открытые действия до тех пор, пока конфликтующие страны не «перевоюют» в крах. Только после того, как оружие будет сложено, она соберет проигравших и скажет, что победила.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *