В МВД прокомментировали рассылку в WhatsApp о мертвых девочках

05:00, 13 Сен, 2018
Марина Онегина

В WhatsApp распространяется информация, что на днях в России нашли девочек без почек. Дети были мертвы, и их тела находились на обочине дороги.

Официальный представитель МВД прокомментировал данную информацию. Алмас Садубаев напомнил об уголовной ответственности за рассылку ложной информации.

Где нашли девочек без почек

Сегодня пользователями WhatsApp активно распространяется информация о мертвых девочках, у которых удалили почки. Якобы у каждой из них в руках было по 50 тысяч рублей. Дословно:

— Добрый день! Нашли двух маленьких девочек лет от 6-8, мертвых, лежащих на обочине дороги, в руках у них у каждой по 50 000 т. р., но без почек. Берегите своих детей, смотрите за ними и не выпускайте их на улицу без наблюдения, — говорится в тексте рассылки.

В МВД данную информацию не оставили без внимания. Алмас Садубаев призывает жителей Казахстана не рассылать подобные сомнительные данные. Представитель заметил, что снимок с останками, который распространяется в сети, к Казахстану отношения не имеет. Жуткий инцидент якобы произошел на юге РФ в Каспийске. Пользователи, которые распространяют ложную информацию, напоминают в МВД, могут понести уголовную ответственность. Дословно:

— Распространяемая в социальных сетях фотография с останками тел к нашей стране отношения никакого не имеет. Происшествие имело место на юге России в городе Каспийске. Гражданам в очередной раз рекомендую не распространять сомнительную информацию. Законодательством предусмотрена уголовная ответственность за распространение заведомо ложной информации, — заявил Алмас Садубаев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (4)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *