В России начинает свою работу выставка «Продэкспо-2019»

19:12, 12 Фев, 2019
Анна Федорова

В столице Российской Федерации в период с 11 по 15 февраля 2019 года проходит масштабное и ожидаемое мероприятие. На территории Московского ЦВК «Экспоцентр» оборудована площадка для проведения продуктового форума, фигурирующего в информационном пространстве под названием «Продэкспо-2019».

Данное мероприятие является крупнейшим международным форумом, участие в котором принимают представители России и Восточной Европы. Примечательно, что уже более 25 лет выставка является основополагающей для формирования направления, по которому в дальнейшем развивается отечественная пищевая промышленность.

Сколько компаний примет участие в форуме?

В 2019 году участниками данного мероприятия станут представители из 69 стран. Компаний, которые зарегистрировались на международной выставке, насчитывается 2 442.

В период с 10 часов утра до 6 часов вечера будет осуществляться деятельность в рамках выставки «Продэкспо-2019». 11 февраля 2019 года в 10 часов утра состоится открытие форума. Завершение работы запланировано на 4 часа дня 15 февраля.

Организаторы говорят о том, что в 2019 году площадь выставки составляет 100 000 квадратных метров. Компаний, зарегистрировавшихся на продуктовом форуме, и представляющих российский рынок – 1 700.

Как прошло открытие выставки?

11 февраля 2019 года состоялось открытие «Продэкспо-2019». Старт форуму дал Владимир Иванович Кашин, занимающий должность председателя комитета Государственной думы по аграрным вопросам. Он произнес торжественную речь, акцентируя внимание на том, что российский агропромышленный комплекс должен нарастить до 2024 года экспорт, стоимость которого составит 45 миллиардов долларов США. По традиции была проведена церемония гашения почтовой марки, посвященной 60-летию со дня основания «Экспоцентра».

Организаторы говорят о том, что выставка занимает всю экспозиционную площадь Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр». Демонтаж запланирован на 16-18 февраля 2019 года.

На каком ресурсе можно ознакомиться со списком участников?

Мероприятие проходит на территории Российской Федерации в 26-й раз. Работа продуктового форума осуществляется при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Выставка проходит под патронатом торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Ознакомиться со списком участников можно на официальном сайте выставки, который разработан специально для того, чтобы все заинтересованные граждане получили подробную информацию – https://www.prod-expo.ru.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *