Забастовка транспортников в Париже началась сегодня, 5.12.2019 года

18:22, 05 Дек, 2019
Анна Федорова

Жители Франции готовятся к наблюдению транспортного коллапса. В столице все планируют пересесть на велосипеды, скутеры, личное авто или пройтись пешком, чтобы добраться до места назначения.

Дело в том, что 5 декабря 2019 года во Франции стартует ранее анонсированная забастовка работников транспорта. Ожидается, что она будет самой масштабной за всю историю. Лица, которые примут в ней участие, пройдут маршем по Парижу. Журналисты разбирались, почему такая ситуация наблюдается и что делать потенциальным пассажирам авиатранспорта.

Почему бастуют транспортники в Париже?

4 декабря 2019 года перед началом акции протеста Париж был фактически парализован. Эксперты говорят, что общая протяжённость пробок сформировалась на уровне в 550 километров. На маршруты вышло 30% наземного транспорта.

Водители грузовиков, «скорых», а также таксисты могут присоединиться к протестной акции. Ожидается, что в ней примут участие около миллиона человек. Представители профсоюзов говорят, что она — бессрочная.

Сотни авиарейсов EasyJet и Air France отменены. Авиакомпании, осуществляющие деятельность в РФ, откорректировали расписание вылетов во французские города.

Причина наблюдаемого протеста — пенсионная реформа, которую обещал реализовать Эммануэль Макрон. Проект правительства заключается в том, чтобы ввести единую систему начисления пенсии вместо 42 специальных режимов, которые сейчас действуют. На протяжении прошлого века их выторговывали представители различных профессий и социальных слоев.

Посольство Российской Федерации, находящееся в Париже, предлагает россиянам, путешествующим во Францию, заблаговременно планировать все переезды в аэропорт, на вокзал или в другие точки туристической программы. В интернете также следует проверить информацию о переносе поездов, авиарейсов или их отмене.

Что сегодня известно про авиабилеты и воздушные рейсы во Франции?

Информационный интернет-ресурс Travel.ru 5 декабря 2019 года опубликовал важную информацию. Дело в том, что забастовка, наблюдаемая во Франции, привела к аннуляции нескольких сотен авиарейсов (5. 12. 2019). Авиадиспетчеры присоединятся к акции на протяжении трех дней. Поэтому 6 и 7 декабря ожидается наблюдение отмен и задержек рейсов.

Air France, национальный перевозчик, сообщил, что дальнемагистральные и многие европейские рейсы выполнит, однако предложил пассажирам сменить дату перелета.

«Аэрофлот», в свою очередь, отменил один из рейсов «Москва-Париж». Ниже представлена цитата из информсообщения, опубликованного на сайте авиакомпании:

«С 04.12.19 по 08.12.19, Аэрофлот вносит изменения в расписание рейсов 5 декабря 2019 года».

Конкретно речь идет об отмене рейсов SU2462 и SU2463. Вместо них планируется реализовать рейсы SU2458/SU2459 (время вылета — 14:50/17:50 соответственно 5 декабря).

Другие авиакомпании, которые относятся к бюджетным, несколько сотен рейсов аннулировали. Лица, которые в период с 5 по 7 декабря 2019 года планируют следовать через французские аэропорты или воздушное пространство страны, должны проверить статус своего рейса.

Потенциальные пассажиры в случае возникновения вопросов по поводу авиабилетов могут обратиться к авиаперевозчикам. Те, в свою очередь, расскажут, как правильно их приобрести и какую дату лучше выбрать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *