10 роскошных вариантов золотого маникюра

00:09, 05 Ноя, 2020
Анна Федорова

Роскошный золотой маникюр — слишком пестро и банально? Ничего подобного. Эти 10 роскошных вариантов золотого нейл-арта наверняка покорят ваше сердце с первого взгляда.

Фотоидеи золотого маникюра

Такое смелое украшение ногтей выбирают девушки, которые любят быть в центре всеобщего внимания: богатый металлизированный декор сложно оставить без внимания. Золотой маникюр в качестве варианта оформления ногтевой пластины привлекает своей универсальностью: даже в монохромном исполнении он самодостаточен и выглядит завершенным.

Главным элементом любого образа женщины является ее маникюр. Он может подчеркнуть женственность, стиль, характер и опрятность. Если вы хотите идти в ногу с модными тенденциями, тогда заострите свое внимание на черном маникюре с элементами золотого, ведь именно это цветовое решение в новом сезоне пользуется популярностью.

Золотые элементы можно нанести как легкое напыление на основной цвет — легкая золотая дымка на черном лаке будет смотреться очень эффектно.

Стильный черно-золотой микс на пике популярности, ведь его могут себе позволить и юные особы, и дамы, обладающие почетным статусом. Этот вариант маникюра подходит как для деловых встреч, так и для торжественных событий.

Этот маникюр придаст шарма и будет эффектно смотреться на ваших ручках.

Рекомендации стилистов

Многие девушки, впервые решившиеся на золотой дизайн, недоумевают: в какой обстановке он будет уместен? Мастера нейл-арта дают четкие рекомендации относительно сочетаемости золотого маникюра с разнообразными образами:

  • Дресс-код офисный. Вам подойдет золотой французский маникюр, выполненный с использованием лака с блестками либо металлизированных полосок, прозрачной базы (в частности, для оформления выделенной лунулы), бежевого или нюдово-розового состава, нежно-серого.
  • Скромно, но со вкусом. Помните, чем меньше элементов в композиции, тем скромнее и понятнее для окружающих будет выглядеть результат. Если вы придерживаетесь активной жизненной позиции или часто занимаетесь спортом, носите в повседневности худи, джинсы, кеды, обратите внимание на стиль спорт-шик – роскошные ноготки не только не испортят имидж, но и станут гармоничным его завершением;
  • Всегда актуально. Чтобы вне зависимости от типа вашего гардероба оригинальный золотой маникюр был к месту, позаботьтесь об аксессуарах. Не нужно увлекаться тканями, кожей либо фурнитурой металлизированного исполнения – достаточно пары золотых украшений, например, серьги + крупное кольцо либо лаконичное кольцо + средней ширины браслет;
  • Максимум внимания. Помните, что золото привлекает интерес окружающих, поэтому такой маникюр уместен лишь на ухоженных ручках. Блеск невыгоден в том случае, если у вас сухая кожа на руках, есть пигментные пятна, узловатости – декор лишь усугубит проблему.

Главное правило – каким бы ни был стиль, после формирования праздничного маникюра необходимо с особой тщательностью следить за состоянием кутикул и ногтевых пластин. В частности, здесь недопустимы сколы, заусенцы, заметно отросшие валики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *