11 июля Расмуссен и Климкин проведут переговоры по Украине

17:33, 11 Июл, 2014

Представитель НАТО рассказал, что генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен и министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретятся в пятницу, 11 июля, в штаб-квартире НАТО для проведения переговоров по ситуации на Украине.

По словам источника, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен проведет переговоры с главой Министерства иностранных дел Украины Павлом Климкиным в штаб-квартире НАТО. Сообщается, что стороны обсудят текущие события на востоке Украины и действия Североатлантического альянса в вопросе увеличения обороноспособности украинских вооружённых сил. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.

Ранее НАТО принял ряд мер для обеспечения безопасности союзников и объяснил их необходимость событиями на Украине. Альянс усилил воздушное патрулирование стран Прибалтики, его авиация регулярно осуществляет рейсы над территориями Польши и Румынии, в Балтийское и Средиземное моря введены дополнительные корабли.

Помимо этого руководство альянса приняло решение увеличить присутствие персонала, расширить программу военных учений и усилить возможности сил реагирования. Власти России отметили, что в связи с украинским кризисом наблюдается беспрецедентный рост военной активности НАТО на территории Европы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *