12-летний школьник украл у родителей более двух миллионов рублей на раскрутку канала в соцсети

13:30, 25 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Житель Москвы, которому всего двенадцать лет, вложил 2,5 миллиона рублей в раскрутку telegram-канала. Как оказалось позже, крупную сумму денег мальчик украл у своих родителей из сейфа. В ходе расследования также выяснилось, что сделку ему предложил заключить некий Паша.

С Пашей 12-летний мальчик никогда не виделся. Переговоры велись в Сети. Естественно, никакой раскрутки канала не произошло, и деньги бесследно пропали. На данный момент этой историей занимаются сотрудники правоохранительных органов.

В полицию с заявлением о пропаже крупной суммы денег обратилась женщина. Она отметила, что кто-то взломал их сейф и забрал абсолютно все семейные сбережения. Всего в сейфе находилось 2,5 миллиона рублей. Сотрудники правоохранительных органов сразу же заподозрили 12-летнего сына женщины. В ходе допроса он признался в содеянном.

Мальчик рассказал, что познакомился в августе этого года с человеком по имени Павел. Связь держали через Telegram. Тот предложил создать собственный telegram-канал. Предполагалось, что в будущем этот канал поможет заработать немалых денег.

«Для запуска и рекламы были необходимы деньги, мальчик на протяжении трёх месяцев передавал различные суммы новому знакомому», – рассказывает правоохранитель.

Сейчас же оперативники занимаются поисками этого Паши, который обманным путем завладел 2,5 миллионами рублей. На данный момент его личность не установлена.

Современная жизнь стала просто невозможной без социальных сетей, особенно для молодого поколения. Статистика показывает, что 46 % населения всей планеты пользуются социальными сетями, а это больше, чем 3,5 млрд людей. Согласно последним данным, среднестатистический пользователь имеет учетную запись на более чем 9 социальных сетях и тратит минимум 2 часа свое время на них ежедневно. Однако эта цифра может отличаться в зависимости от места проживания и культуры.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *