2020 год чего объявлен в России по указу президента?

09:30, 09 Июл, 2019
Марина Онегина

В России существует традиции каждый новый год объявлять годом чего-то. Например, текущий 2019 год – Год театра. Наконец, вышел указ президента, в котором указано, 2020 год чего будет в стране. С текстом документа можно ознакомиться на интернет-источнике правовой информации.

В Кабмине в ближайшее время разработают план мероприятий, приуроченных к 2020 году. На подготовку соответствующего документа Владимир Путин отвел 1 месяц.

Годом чего объявили 2020 год в России?

Согласно указу президента, 2020 год станет Годом памяти и славы. Пока Кабмин занимается разработкой плана мероприятий, региональным властям поручено контролировать проведение акций, митингов, шествий в честь 75-летия Победы – круглую дату отметят в следующем году.

В указе Владимира Путина говорится:

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю:

  1. Провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы.
  2. Организацию и проведение в Российской Федерации Года памяти и славы возложить на Российский организационный комитет «Победа».
  3. Координацию деятельности Российского организационного комитета «Победа» по организации и проведению в Российской Федерации Года памяти и славы возложить на Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
  4. Правительству Российской Федерации в месячный срок обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации  Года памяти и славы.
  5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации  Года памяти и славы.
  6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Координировать работу РОКа будет Антон Вайно согласно Указу.

2019 год стал Годом театра, и проводят его согласно отечественным театральным традициям. Различные мероприятия проходят во всех регионах страны. До ноября длится Всероссийский театральный марафон, стартовавший во Владивостоке. Финал его запланирован в Калининграде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *