29 февраля в Москве состоится открытие парка «Остров мечты»

00:40, 11 Фев, 2020
Анна Федорова

К открытию готовится первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений мирового уровня. Парк «Остров мечты» уже почти готов удивить москвичей и гостей с любой страны мира. Принять своих первых посетителей «Остров мечты» может уже 29 февраля – в официальный день своего открытия.

Где расположен парк «Остров мечты»

Парк «Остров мечты» находится в Нагатинской пойме Южного округа Москвы. Раньше это была огромная заброшенная территория, замусорена и заселена дикими собаками. Привести в порядок ее пытались еще в советское время. Было несколько проектов по обустройству этой территории. В 60-е годы на этом месте планировали построить большой спортивный и развлекательный парк. Также здесь хотели построить трассу Формулы-1 и парк с огромным небоскребом в центре. Но по разным причинам эти проекты не были реализованы.

И наконец в Нагатинской пойме расположился один из крупнейших строительных проектов последнего времени – парк «Остров мечты».

Он поражает своими масштабами и архитектурой. Общая площадь парка составляет около ста гектаров (это почти 140 футбольных полей), на которых расположились открытая и крытая части «московского Диснейленда». Архитектурная особенность «Острова мечты» – стеклянные купола, похожие на пчелиные соты. Это сделано для того, чтобы создать в комплексе натуральное освещение. Всего в парке семь куполов. Самый главный центральный купол – самый большой в Европе. Его площадь более 8 500 кв. метров, а высота сопоставима с двенадцатиэтажным домом.

Бюджет парка «Остров мечты»

Объем инвестиций для строительства парка составил 1,5 млрд долларов. Это инвестиции застройщиков торговых площадей группы компаний «Регионы». Такие внушительные деньги нужны потому, что парк предполагает наличие уникального оформления, декораций и технически сложных аттракционов, под которые нужно дополнительно укреплять грунт и здание.

Из чего состоит парк «Остров мечты»

  • общая площадь парка – 100 гектаров;
  • общая площадь крытой части парка около 300 000 кв.м;
  • ландшафтный парк – 44 гектара;
  • 9 тематических зон;
  • 27 аттракционов от европейских производителей;
  • многофункциональный концертный зал на 3 500 мест;
  • мультиплекс на 17 залов;
  • парковка на более 3 тысяч машино-мест;
  • 120 уникальных фасадов известных городов;
  • более 150 магазинов.

Во вторую очередь планируют построить отель 4* на 410 номеров, набережную с променадом протяженностью 2 км и детскую яхтенную школу.

Итак, под крышей парка располагается тематический парк и городской променад. В тематическом парке построено около 30 аттракционов, шоу и интерактивные развлечения, а также 9 тематических зон с любимыми детскими персонажами: «Сказочная деревня», «Замок Снежной королевы», «Заброшенный дом», «Гонка мечты», «Маугли в стране динозавров», «Отель Трансильвания», «Hello Kitty», «Черепашки-Ниндзя», «Деревня Смурфиков».

В городском променаде или прогулочной зоне парка будут расположены кафе, рестораны и магазины. Также здесь будет и искусственный водоем, кинотеатр на 17 залов и большой концертный зал на 3 500 посадочных мест.

Территория променада, по задумке, стилизована под улочки Рима, Лондона, Барселоны, Беверли-Хиллз и Москвы. Здесь можно будет найти  копии знаменитых «Дома Костей» и «Колизея». В целом, здесь архитектурно воссозданы около 120 фасадов известных зданий.

Стоимость билета в парк «Остров мечты»

Вход в городской променад и ландшафтный парк будет бесплатным.

Для входа на аттракционы и тематические зоны стоимость билета для взрослых составляет 2 200 рублей в будние дни и 2 900 рублей — в выходные. Детские билеты (до 10 лет) – 1 900 рублей в будние дни и 2 600 — в выходные дни.

В стоимость входит катание на всех 40 аттракционах парка развлечений и вход во все тематические парки в течение одного дня. Для этого в парке выдадут специальный браслет с QR-кодом на вход и для возможности прохода на аттракционы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *