Сократить новогодние каникулы планируют в Госдуме

21:30, 22 Сен, 2018

Россиянам предлагают вернуться в празднование Нового года «по-советски».

Экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко после публикации Министерства труда плана на перенос выходных дней в следующем году выступил с предложением о том, что жителям Российской Федерации необходимо переходить на сокращенные новогодние каникулы, так как продолжительное празднование и длительный отдых могут им реально навредить.

Геннадий Онищенко предложил россиянам схему, по которой работали «они», то есть те люди, которых мы привыкли называть «советской закалки». Бывший глава Роспотребнадзора напомнил о том, что в советские времена люди работали даже 31 декабря, но день был сокращен. 1 января всегда был выходным днем, так как людям попросту надо было отоспаться после празднования, а уже на следующий день все люди выходили на работу.

Также Геннадий Онищенко подчеркнул, что продолжительные новогодние выходные ни к чему хорошему не приводят. В частности, люди могут сделать много глупостей в длительные каникулы, а также они очень много пьют, постоянно переедают, и очень мало двигаются. Что касается тех людей, кто любит улетать на празднование Нового года в жаркие страны, то их Онищенко назвал «группой людей, которые подвергают себя климатическим испытаниям».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *