Продюсер-экзорцист угодил в больницу 

23:40, 04 Окт, 2018
Ольга Вайленко

Попытка экс-продюсера, рэп певца Noize MC, Антона Холендро, побыть в роли экзорциста окончилась больницей.

Продюсер Антон Холендро пытался изгнать бесов из своей матери 

Все началось с того, что бывшему продюсеру и по совместительству директору канала, посвященного рэпу, показалось, что его мать одержима нечистой силой. Не долго думая, Холендро снял с женщины одежду и принялся обильно поливать ее освященной водой. Когда он понял, что бесы из матери не вышли, горе-экзорцист позвонил в пожарную службу, почему-то приняв их за профессионалов в борьбе с нечистью.

Удивленные такой просьбой, пожарники вызвали полицию, а те, в свою очередь, врачей, которые и забрали Холендро для госпитализации и обследования.

Подобный случай произошел с одной пенсионеркой, которая решила изгнать бесов из своей соседки по больничной койке. Причем орудием послужила не святая вода, а кухонный нож, которым она зарезала несчастную соседку.

Что такое экзорцизм?

Так в средние века называли обряд изгнания бесов из тела человека. Для этого использовали святую воду и специальные молитвы. У католических священников даже была специальная должность — экзорцист. Считалось, что он обладал силой, которой его наделил сам Бог, и что ему подчинялась вся нечисть.

Сама же процедура упоминается в Новом Завете, где Иисус изгонял бесов во время своего служения до того, как Его распяли. По описанию в Библии, одержимый бесом человек внезапно падал на землю, все его тело изгибалось, он кричал не своим голосом, а изо рта шла пена. Сейчас эти симптомы сопровождают эпилепсию. Хотя, известны случаи, когда и в наше время с людьми, не страдающими эпилепсией, происходило то же самое. В добавок ко всему их лица искажала злоба, и они начинали говорить против Бога чужими голосами.

Видимо у матери нашего героя случился эпилептический приступ, который он принял за одержимость. Но в таких случаях нужен священник, а горе-экзорцисту — помощь специалиста-психиатра.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *