40 миллионов рублей остались в кармане бывшего директора «Уральских пельменей»

17:32, 27 Ноя, 2018
Анна Федорова

Скандал, плавно переросший в судебное разбирательство, который разразился между экс-директором «Уральских пельменей» и командой, закончился победой Сергея Нетиевского. 40 миллионов рублей суд оставил за бывшим начальником, а коллектив «Уральских пельменей» остался при своих интересах.

Российское газетное интернет-издание «Российский Диалог» сообщает, что известная юмористическая команда бывших КВНщиков потерпела крах в суде и после подачи апелляции. Они обвиняли своего бывшего начальника в незаконном присвоении большой суммы денег, полученной командой в качестве вознаграждения.

После подачи командой заявления на апелляцию последнее заседание суда Уральского округа состоялось 26 ноября текущего года. Суд решил дело в пользу ответчика и признал все обвинения команды в его адрес недействительными. Он подтвердил решение предыдущей инстанции и, признав его правомерным, оставил это решение без изменений.

Скандал продолжается

Эта давняя история тянется еще с 2017 года, когда команда «Уральских пельменей» невзначай узнала о том, что Нетиевский начал разрабатывать свои собственные проекты, продолжая руководить бывшей командой КВН. Такой поворот событий их не устроил, поэтому они решили самостоятельно лишить своего начальника занимаемой должности. На этом команда решила не останавливаться и настоять на том, чтобы Нетиевский возвратил коллективу награду в сумме 40 миллионов рублей.

Конечно же, экс-директор отказался от подобного «предложения», справедливо ответив участникам телешоу, что команда добилась успеха и популярности, а значит, и хорошей материальной обеспеченности лишь благодаря усилиям самого Нетиевского в раскрутке бренда «Уральских пельменей». К тому же бывший директор веско аргументировал отсутствие у него требуемой суммы, которую. По его словам, он «выложил» эти деньги на подготовку концертов группы.

Коллектив стал заложником уставов, созданных своими же руками. Обвинение, что бывший начальник растратил деньги без стопроцентного одобрения коллектива, Нетиевский парировал неправомерным лишением его занимаемой должности. Ведь по правилам, утвержденным самим же коллективом, они не имели права снимать его с директорства без все того же стопроцентного голосования.

В ответ Нетиевский также выдвинул обвинение в финансовых хищениях в адрес нынешнего руководства команды в лице Евгения Орлова. Дело приняло обратный ход, и теперь экс-директор обвиняет в махинациях своих бывших сотрудников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *