5 лет со дня свадьбы: какая это годовщина, и что дарить

21:37, 09 Июл, 2020
Анна Федорова

Пятая годовщина свадьбы – это уже масса проведённых вместе моментов. Поэтому к такому случаю следует сделать своей второй половине уникальный и достойный подарок!

Значение 5-ой годовщины: какая это свадьба

Запомнить все названия годовщин свадеб очень сложно. Они указывают на длительность брака и навеяны различными материалами. Чем дольше опыт брака, тем они прочнее. Название годовщины свадьбы также помогает выбрать правильный подарок.

5 лет со дня свадьбы – это первый юбилей семьи. В народе её именуют деревянной, поэтому символом праздника является дерево.

Это значит, что ячейка общества уже окрепла – отношения устоялись (дерево пустило корни), появилась своя жилплощадь, возможно, родились дети (крона дерева разрослась и обзавелась цветами).

Пять лет – это довольно много, поэтому стоит отметить проведённые вместе годы. Оригинальная идея празднования пятой годовщины свадьбы – это хороший способ отдохнуть от повседневной жизни, рутины, быта, и возможность вспомнить приятные моменты прожитых в браке лет.

Ценители экстремальных впечатлений понравится каякинг или совместная поездка в канатный парк.

Романтики, у которых есть собственный участком земли, могут посадить в этот день дерево. Это будет отличным напоминанием об этой годовщине на долгие годы.

Но древесина – очень изящный материал, но не вечный, поэтому впереди супругов ждут новые задачи – шлифовка возможных сучков, шероховатостей и неровностей, упрочнение брака.

Что дарить на 5-ю годовщину совместной жизни

Деревянная годовщина свадьбы требует продуманного и уместного подарка. Идей может быть множество: оригинальные изделия из древесины, романтический подарок (в зависимости от предпочтений вашей второй половины). Главное, чтобы подарок к 5-летию совместной жизни был необычным.

Что подарить на 5-ю годовщину свадьбы мужу

В данном случае лучше всего подойдут различные подарочные сертификаты — вы можете выбрать что-то интересное, о чем мечтал ваш муж в последнее время, но пока не успел реализовать. В зависимости от его интересов, это могут быть сертификат в веревочный парк, на курс дайвинга или даже подарочная карта на услуги тату.

Беспроигрышным презентом супругу к первому юбилею свадьбы станет деревянная рамка с вашей общей фотографией.

На ум также приходят различные электронные гаджеты или тематические подарки (деревянная трубка, брелок с его именем, медаль и прочее).

Подарок к 5-й годовщине свадьбы для жены

Презент для супруги к 5-ой годовщины свадьбы должен быть особенно интересным и романтичным.

Хорошей идеей может быть покупка билетов на поездку в экзотическое место на несколько дней. Это роскошный подарок, который наверняка понравится обоим супругам, особенно если вы дополнительно арендуете автомобиль в качестве подарка, чтобы вы могли добраться куда угодно без проблем.

Кроме того, вашей супруге наверняка очень понравится шкатулка для хранения драгоценностей.

Большинство женщин любят цветы, поэтому в дополнение к подарку вы можете также заказать букет – у флористов есть широкий ассортимент от маленьких и скромных букетов до огромных, содержащих несколько десятков цветов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *