Компания AVON решила продать часть фирмы
Руководство американской компании Avon Products Inc. инициировало переговоры с частными инвесторами о продаже части фирмы.
Акции AVON будут проданы с аукциона. Предположительно, среди основных возможных покупателей значатся Cerberus Capital Management и Platinum Equity. При этом аукционные продажи – это только часть плана по привлечению инвестиций. Вырученные средства пойдут на повышение ликвидности компании и упрочение ее позиций на рынке.
В настоящее время косметические товары компания реализует с помощью 6 миллионов представителей в 100 странах мира. Однако попытки наладить продажи через интернет провалились, и теперь акции Avon потеряли в цене более 90% по сравнению с их пиковым значением в 2004 году. Рыночная стоимость всей компании оценивается в 2 млрд долларов. Пронедра ранее писали, что компания Oriflame может уйти с российского рынка.