Кремль прокомментировал заявление об участии Яценюка в Чеченской войне

·Сергей Зеников
Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, прокомментировал заявление относительно участия премьера Украины Арсения Яценюка в Чеченской войне на стороне боевиков.

По словам Пескова, заявления такой структуры, как СКР, не могут быть голословными. Впрочем, таким комментарием Песков и ограничился, добавив, что следует дождаться официального оформления этого дела. Ранее Пронедра сообщали, что, по данным СКР, Яценюк числился в батальонах организации УНА-УНСО, запрещённой в России.

Тем временем украинская журналистка Валентина Самар заявила в Facebook о том, что показания о Яценюке были даны политзаключенными, которые в настоящее время содержатся в следственном изоляторе Пятигорска. На этих заключённых — Станислава Клыха и Николая Карпюка — оказывали давление сотрудники ФСБ, уточнила журналистка.