Минобороны Украины проверит задержание десантников в Крыму

·Сергей Зеников
В Минобороны Украины проведут проверку по поводу задержания трёх десантников из 79-й отдельной аэромобильной бригады на территории Крыма.

Как отметил Владислав Селезнев, спикер украинского Генштаба, по факту задержания проведут служебную проверку, сейчас идут переговоры по поводу передачи военных украинской стороне. Селезнев заметил, что у десантников, которые пересекли границу по дамбе через озеро Сиваш, оружия при себе не было.

Пронедра ранее писали, что власти Крыма уверены — украинские десантники могут являться диверсантами, необходимо проверить, зачем они вошли на территорию полуострова. Сами украинские военные пояснили, что перешли через Сиваш, чтобы пообщаться с российскими коллегами, которых они видели на другом берегу озера. Никакого злого умысла у них не было, утверждают сами военные, а также представители Генштаба Украины.