Правительство запретило застраивать олимпийские объекты в Сочи
Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, которое запрещает проводить застройку олимпийских объектов в Сочи без особого разрешения властей.
В документе сказано, что следует предпринять все усилия для сохранения исторического и архитектурного облика Сочи, как столицы Олимпиады-2014. В связи с этим объекты, которые имеют рекреационное, историческое, культурное, оздоровительное, природоохранное и иное важное значение запрещено застраивать без специального разрешения госорганов.
На сайте правительства сказано, что такое решение позволит развивать Сочи в качестве всероссийского туристического и спортивного центра, использовать объекты, построенные к Олимпиаде, для повышения популярности города-курорта. Данное постановление было разработано Минстроем РФ.