Минобороны РФ проводит учения с робототехническими комплексами

·Сергей Зеников
Российское Министерство обороны впервые проводит в Подмосковье экспериментальные учения с использованием аэромобильных формирований дистанционных безэкипажных бригад повышенной проходимости (мобильный робототехнический комплекс, МРК).

Об этом говорится в сообщении на сайте военного ведомства страны. Отмечается, что манёвры призваны показать способности МРК в выполнении работ по тушению возгораний и обезвреживанию мин, а также по быстрой транспортировке грузов в труднодоступные места по суше, воздуху и морю.

По итогам манёвров будет определено количество затрачиваемой на выполнение подобных операций сил и времени. Это, в свою очередь, направлено на изучение возможности применения МРК на дежурство при российском Национальном центре управления обороной.