Прибыль Repsol выросла на 9,6% — до €527 млн

·Сергей Зеников
Размер чистой прибыли компании Lundin Petroleum по результатам третьего квартала текущего года достиг отметки в 228 миллионов долларов. В пресс-службе шведской структуры уточнили, что это на 30,4 процента выше, чем показатель, зафиксированный по итогам аналогичного периода 2016-го.

За период с января по сентябрь 2017 года чистая прибыль Repsol увеличилась вдвое к уровню первых девяти месяцев минувшего года – она составляет 483,2 миллиона долларов. Выручка Lundin Petroleum по результатам третьего квартала выросла в 1,9 раза, достигнув уровня в 517,2 миллиона, тогда как прибыль до налогообложения составляла 336,6 миллиона долларов против 188,4 миллиона год тому назад. Прирост – в 1,8 раза.

Что касается выручки Lundin Petroleum за первые девять месяцев 2017-го, то она выросла в 2,3 раза, составив 1,403 миллиарда. Размер прибыли до налогообложения был 760,2 миллиона, то есть почти в 3,5 раза выше показателя за такой же период 2016 года.

Чистая задолженность компании к 30 сентября достигла отметки в 4,024 миллиарда долларов – сумма долга сократилась на 1,3 процента с начала года.

Добыча углеводородов выросла за третий квартал в 1,3 раза, составив 89,2 тысячи баррелей в нефтяном эквиваленте за сутки. За период с января по сентябрь углеводородов было добыто в 1,6 раза больше — 87,1 тысячи баррелей нефтяного эквивалента в день.

Чистая прибыль компании Shell выросла более чем втрое по итогам девяти месяцев текущего года. Подробнее – в материале журналистов портала «Пронедра».