Глава «Аэрофлота» предложил приватизировать авиакомпанию
Он подчеркнул, что приватизировать активы «Аэрофлота» можно после того, как авиакомпания перейдёт на полное использование отечественной авиатехники. В настоящее время стоимость компании составляет более $3 млрд. Если правительство РФ запустит процедуру продажи активов «Аэрофлота» в руки частных инвесторов, то стоимость акций гиганта прибавит сразу 15%.
Савельев отметил, что если в 2014 году стоимость одной ценной бумаги компании составляла около 20 рублей, то в 2017 году её цена выросла до 180 рублей, что говорит о высоком спросе на активы «Аэрофлота» со стороны российских и иностранных инвесторов. После приватизации государство сможет сохранить 5 портфелей из 11 в совете директоров авиакомпании, добавил гендиректор «Аэрофлота».
Ранее Пронедра писали, что в 2016 году «Аэрофлот» увеличил объём пассажирских перевозок на 11%, если сравнивать с показателями 2015 года.