Фонд UCP отказался судиться с «Транснефтью»

·Сергей Зеников
Инвестиционный фонд United Capital Partners (UCP) принял решение отказаться от иска к «Транснефти» относительно получения доступа к документам нефтетранспортной компании.

Об этом информирует Rambler News Service. В решении суда говорится, что судебная инстанция приняла отказ фонда UCP Ильи Щербовича от заявленного иска и прекратила производство по данному делу.

В ноябре 2016 года UCP удалось добиться удовлетворения своего иска к «Транснефти» в арбитражном суде Москвы — ответчик должен был частично предъявить фонду заверенную копию документа, свидетельствующего о политике регулирования валютных и процентных рисков в компании, а также следовало представить регламент, основанный на этой политике.

Фонд UCP — крупнейший миноритарий «Транснефти», владеющий 71% привилегированных акций или 15,5% акционерного капитала нефтетранспотрной компании. Пронедра ранее сообщали, что, согласно сведениям СМИ, с «Транснефтью» начала судиться «Башнефть».