В Москве пройдет фестиваль J-Fest Summer, посвященный японской культуре

·Анна Федорова

Жители и гости столицы смогут на два дня погрузиться в атмосферу Японии на фестивале J-Fest. Мероприятие продлится с 4 по 5 августа.

Место проведения фестиваля – площадь возле музея «Гараж». Данное культурное мероприятие подходит для людей разного возраста. Организаторами фестиваля J-Fest Summer выступают российские и японские компании при поддержке столичного правительства.

Приглашение на участие в мероприятии получили японские артисты и специалисты разных направлений. Организаторы и участники фестиваля предоставляют посетителям возможность окунуться в атмосферу реальной Японии. Фестиваль J-Fest Summer – это не только выставка. На площадке проводятся мастер-классы, различные перфомансы и концерты.

Что ждет посетителей J-Fest Summer в Москве

Программа фестиваля J-Fest Summer будет насыщенной. Участники мероприятия приготовят для посетителей японские блюда и устроят для них мастер-классы. Японцы привезут с собой аксессуары ручной работы, которые смогут купить все желающие.

Главными участниками фестиваля J-Fest Summer в Москве станут мастера. Специалисты расскажут, в чем заключаются секреты знаменитых японских чайных церемоний, икебаны и каллиграфии. Эксперты также расскажут много интересного о традиционных ремеслах и покажут национальные боевые искусства. Посетители J-Fest Summer также узнают секреты бонсай – искусства выращивания миниатюрного дерева.

В культурной программе фестиваля жителей Москвы ждет много всего интересного. Любознательные гости смогут послушать лекции от харизматичных лекторов. На J-Fest Summer будут работать дизайн-маркеты с продажей необычной одежды и уникальных аксессуаров из Японии. В рамках фестиваля будет работать летний кинотеатр с трансляциями аниме, дорамы и просто японского кино.

В программе J-Fest Summer также значатся шоу барабанщиков, танцы и стрит-фуд. Мастер-классы помогут посетителям фестиваля научиться чему-то новому и, возможно, открыть в себе таланты. Приятным сюрпризом мероприятия станут конкурсы с призами. Вход на фестиваль – свободный.