Макаревич рассказал о выступлении на Донбассе
Известный российский музыкант поделился своими планами на будущее. Он рассказал, что намерен отправиться на Донбасс с гастрольным туром, но только поездка совершится по окончанию военных действий на этой территории.
Гастрольный тур Макаревича по Донбассу
На днях российский музыкант дал долгое интервью, в котором рассказал о своей жизни и поделился с планами на будущее. Ранее журналисты уже предлагали Макаревичу вместе с Иосифом Кобзоном отправиться с концертами на Донбасс. Тогда он сообщил, что у него нет времени на концерты, и он занят более важными делами. Но как только артист найдет время, то обязательно отправиться туда с гастролями.
В этот раз журналист не упустил момент, и напомнил артисту, что тот когда—то обещал выступить с концертом на территории Донбасса. Что же ответил Макаревич в этот раз? Со слов российского артиста стало известно, что его вроде, как и не пускают на территорию Донбасса, а причиной стали выступления Макаревича в Славянске. А эта территория находится под контролем киевских властей, поэтому российский музыкант и не напрашивается:
“Я всегда езжу выступать туда, куда меня приглашают. Я не тот человек, который будет сам напрашиваться на выступление. Если им это не интересно, то чего я буду заставлять их слушать свою музыку. Я люблю выступать перед народом, который понимает, воспринимает и любит мои песни”, — рассказал Макаревич.
Макаревич ждет, когда наступит мир в Украине и в России
Когда стала обсуждаться тема ситуации России с Украиной, то он рассказал, что искренне надеется, что боевые действия скоро прекратятся:
“Я очень хочу, чтобы скорее наступил мир, чтобы регионы, которые круглыми сутками находятся под обстрелами, наконец—то выдохнули. Как только война закончится, то я обязательно приеду на Донбасс с концертом и поздравлю Россию и Украину с окончанием конфликта”, — поделился своими планами российский музыкант Андрей Макаревич.
Напомним, что в 2014 году группа “Машина времени” выступила с концертом в Славянске, который находится под контролем украинских властей. Многие стали осуждать его за такой поступок, но он рассказал, что его пригласили с целью помочь детям—беженцам. Только ради детей Макаревич и согласился выступить в Славянске.